Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Самарской области планируется построить 3 животноводческих комплекса с численностью поголовья не менее 10 тысяч.

В Самарской области планируется построить 3 животноводческих комплекса с численностью поголовья не менее 10 тысяч.
В пятницу, 23 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр подписали соглашение о сотрудничестве холдинга и Правительства региона. Крупнейший агрохолдинг России, который занимается растениеводством, мясным и молочным животноводством, уже работает в ряде регионов страны. Руководство компании намерено вложить порядка 12 миллиардов рублей в строительство животноводческих ферм на территории Самарской области.
Заключению соглашения предшествовала большая работа как со стороны регионального Правительства и министерства продовольствия и сельского хозяйства области, так и со стороны агрохолдинга. Его представители подробно ознакомились с площадками, где возможно размещение животноводческих ферм, оценили инвестиционную привлекательность губернии и уровень оказываемой государственной поддержки.
Кроме того, на выбор Самарского региона для вложения инвестиций повлияли и другие факторы. «Здесь удобное расположение по отношению к уже существующим комплексам в соседних регионах. И мы знаем, что в области много заводов по переработке сырого молока, а также здесь отмечается высокая покупательская способность молочных продуктов», – отметил Штефан Дюрр.
Генеральный директор «ЭкоНивы» рассказал о том, что копания намерена построить в регионе по крайней мере 3 крупных животноводческих комплекса с общей численностью поголовья не менее 10 тысяч. Среди приоритетных площадок для реализации проекта рассматривается Клявлинский район области. Здесь планируют приступить к строительству уже весной следующего года.
«Я рад, что наша совместная подготовительная работа, в том числе по обоснованию проекта, поиску площадок, привела к результату, – отметил Дмитрий Азаров. – Хочу поблагодарить вас за принятое решение. Я рассчитываю, что дальнейшая работа приведет к успешной реализации проекта».
Глава региона заверил руководителя российского агрохолдинга в том, что Правительство региона будет сопровождать проект на всех этапах его реализации: «Проект по развитию молочного и мясного животноводства для нас крайне важен. Это направление является одним из приоритетных в сельском хозяйстве региона».
Помимо площадки в Клявлинском районе, рассматриваются еще несколько, в частности, — в Борском районе области. «Нам ни в коем случае нельзя терять набранные темпы, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Необходимо по каждой потенциальной площадке наметить план работ, конкретные сроки реализации проекта. Это крайне важно и для инвестора, и для жителей региона, – потому что это новые рабочие места».
Штефан Дюрр поблагодарил Губернатора за «конструктивный подход команды» по решению возникающих вопросов и постоянное внимание и интерес со стороны властей региона по реализации инвестиционного проекта.

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.