Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Техническое перевооружение "Свезы" внесет существенный вклад в развитие экспортного потенциала Свердловской области.

Техническое перевооружение Свезы внесет существенный вклад в развитие экспортного потенциала Свердловской области.
Комбинат "Свеза" в Верхней Синячихе завершил реализацию крупного инвестиционного проекта – создание инновационной термомасляной котельной. Стоимость проекта, стартовавшего в 2017 году, оценивается в 760 миллионов рублей.
Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин на церемонии открытия котельной отметил, что ее запуск вносит существенный вклад в реализацию сразу трех национальных проектов на территории региона.
"Техническое перевооружение комбината "Свеза" играет важную роль в увеличении экспортного потенциала лесопромышленной отрасли Свердловской области. Это одна из важнейших задач, определенная губернатором региона Евгением Куйвашевым, так как непосредственно влияет на повышение качества жизни людей в удаленных территориях и увеличение поступлений в бюджеты всех уровней. Мы видим здесь сушилки, которые работают в автоматизированном режиме на отходах и в перспективе здесь могут быть переработаны отходы других лесоперерабатывающих производств округа. Фактически, комбинат принял участие в реализации трех нацпоектов: "Международная кооперация и экспорт", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", – сказал Игорь Зеленкин.
Работа котельной позволит более эффективно использовать вырабатываемую тепловую энергию и исключить ее потери. Это еще один шаг к переходу производства к экономике замкнутого цикла и выработку энергии из собственных ресурсов. Одновременно со строительством термомасляной котельной проведена кардинальная реконструкция линии сушки шпона, в результате которой в качестве теплоносителя теперь будет использоваться термомасло.
"Приоритет группы "Свеза" – экологичное и ответственное производство. Компания непрерывно инвестирует в модернизацию оборудования и строительство систем, снижающих воздействие на окружающую среду. Сегодня мы обладаем всеми современными технологиями и оборудованием, а реализованный инвестиционный проект в Верхней Синячихе – прямое тому подтверждение. С запуском новой установки комбинат увеличит выработку собственной тепловой энергии и будет максимально эффективно использовать все невостребованные побочные продукты производства, переводя излишки в энергию", – сказал генеральный директор компании "Свеза" Анатолий Фришман.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.