Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

28,9 миллиона рублей будет вложено в проект по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации в Кузбассе.

О реализации регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" рассказал заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов. Напомним, региональный проект создан в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Как доложил Харитонов, региональный проект предусматривает три направления господдержки из средств федерального и областного бюджетов. Это грантовая поддержка на создание и развитие фермерских хозяйств (грант "Агростартап"), субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на обеспечение деятельности центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
Уже определен центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Кузбассе на базе АО "Кузбасская лизинговая компания". В Центре можно получить консультацию, помощь в подготовке документов для участия в проекте. По поручению губернатора Сергея Цивилева центр будет дополнительно обеспечивать информационное сопровождение по всем видам государственной поддержки.
Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставляются на возмещение части затрат, связанных с приобретением имущества в целях последующей передачи (реализации) приобретенного имущества в собственность членов указанного сельскохозяйственного потребительского кооператива; возмещение части затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции и мобильных торговых объектов; возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива.
Грант "Агростартап" предоставляется для реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, а также создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, предусматривающего использование части средств гранта "Агростартап" на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является заявитель.
Алексей Харитонов добавил, что на 2019 год финансирование проекта составит 28,9 млн рублей. Конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов "Агростартап" планируется провести в сентябре текущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.