Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России серьезно выросли цены на стройматериалы — НОСТРОЙ.

Обвал рубля крайне негативно повлиял на строительную отрасль, признали в НОСТРОЙ. В России серьезно выросли цены на некоторые группы стройматериалов, заявил президент объединения Антон Глушков. В их числе лакокрасочная продукция, вентиляционное оборудование, арматура и трубопрокат.
После обвала рубля в России существенно выросли цены на некоторые группы строительных материалов. Об этом заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Его слова приводит официальный сайт организации.
"По данным, поступающим в ситуационный центр НОСТРОЙ по поддержке строительной отрасли, повысились цены на отделочные лакокрасочные изделия на 15%. На вентиляционное оборудование — на 12%. На арматуру и трубопрокат — на 10%. На оцинкованную сталь — на 9%, на электротехническое оборудование — на 8%, на цемент — на 7%", — сказал Глушков.
Негативная тенденция может ударить по застройщикам, добавил президент НОСТРОЙ. "Подорожание стройматериалов является проблемой для девелоперов жилья. Поскольку цена, зафиксированная в договорах долевого участия, является жесткой и не зависит от изменения затрат", — сказал Антон Глушков (цитата по "Интерфаксу").
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин призвал не допустить повышения стоимости стройматериалов в России. "Сегодня в рамках селекторного совещания я дал поручение Минпромторгу в ежедневном режиме мониторить цены на стройматериалы. И в случае их необоснованного повышения обращаться в Федеральную антимонопольную службу", — заявил Хуснуллин 26 марта (цитата по "Интерфаксу").
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.