Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Американская Air Products изучит возможность производства гелия в Узбекистане.

В целом же корпорация в настоящее время видит пять основных направлений сотрудничества.
"Узбекнефтегаз" и американская Air Products подписали два документа, один из которых предусматривает изучение возможности организации производства гелия из природного газа. Об этом Spot сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
Второй документ — соглашение об условиях создания совместного предприятия по производству технических газов.
По словам президента Air Products Сейфи Гасеми, корпорация в настоящее время видит пять основных направлений сотрудничества с Узбекистаном, первое из которых — работа в рамках совместного предприятия по промышленным газам (соглашение об этом подписано в рамках встречи).
Помимо этого, начата работа по изучению проектов по организации производства гелия, строительству завода по производству аммиака и карбамида, а также масштабного проекта "метанол в олефины", в котором компания выразила заинтересованность участвовать вместе с ведущими мировыми компаниями.
В рамках сотрудничества с Air Products также прорабатывается вопрос совместной реализации инвестиционного проекта по глубокой переработке природного газа на основе технологии "метанол в олефины" (МТО) и производству нефтехимической продукции с высокой добавленной стоимостью.
"Иными словами, у нас четкие совместные планы, мы имеем конкретные проекты, над которыми мы хотели бы вместе работать. Мы готовы, можем и желаем двигаться вперед", — сказал Гасеми.
Air Products (NYSE:APD) входит в число ведущих мировых производителей промышленных газов и работает на рынке уже более 75 лет. Основное направление деятельности компании — производство атмосферных и технологических газов и сопутствующего оборудования для различных отраслей. В 2017 финансовом году объем продаж от продолжающихся операций составил $8,2 млрд в 50 странах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.