Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой намерен продолжать работу по составлению каталога импортозамещения.

Работа по ведению каталога импортозамещения будет продолжена, заявил в своем выступлении на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО) глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
"Серьезная работа была сделана вместе с НОСТРОЙем по формированию каталога импортозамещения. Он имеет сегодня боле 4000 наименований продукции и оборудования. И в этой части, конечно, мы будем продолжать работать, чтобы уйти от контрафакта и иметь оперативные данные по тому или иному материалу или оборудованию, которое находится в географической близости для реализации программ строительства наших объектов в регионах", – заверил министр.
Ранее президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков сообщал, что число позиций в каталоге импортозамещения достигло почти 4000. Также Глушков рассказал о формировании реестра добросовестных производителей стройматериалов.
По его словам, в каталог производителей стройматериалов участников будут выбирать по десяти критериям.
Напомним, в РФ действует Каталог импортозамещения. На апрель 2023 года в каталоге насчитывалось около 3100 импортных позиций с подобранными аналогами от производителей РФ и дружественных стран. Кроме того, ранее сообщалось, что потенциальная совокупная мощность отмеченных на интерактивной карте в каталоге импортозамещения стройпроизводств составляет 51 млн квадратных метров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.