Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tronox покупает завод у компании Eramet.

Французская компания Eramet объявила о продаже норвежского завода по переработке ильменита TiZir Titanium & Iron AS (TTI) корпорации Tronox Holdings plc.
Новый актив обошелся Tronox в 300 млн долларов США, сообщают обе компании.
По условиям контракта планируется заключение соглашения о поставках сырья с рудника Eramet Grande Cote Operations, расположенного в Сенегале. Ожидается, что в течение первых двух лет месторождение сможет обеспечить потребности завода в ильмените.
По данным Eramet, в 2019 году, в Сенегале добыли 735 тыс. тонн минеральных концентратов, поэтому площадка рассматривается как перспективное месторождение сырья.
Объемы продаж завода TTI по итогам 2019 года составили 154 млн евро. Его мощности не уточняются.
Сам покупатель называет новый актив стратегическим приобретением. Председатель и главный исполнительный директор Tronox Джеффри Куинн заявил, что покупка завода представляет собой следующий шаг в продвижении стратегии по вертикальной интеграции. Площадка позволить увеличить мощности компании по переработке титанового сырья для удовлетворения внутренних и потребностей клиентов. Кроме того, важен и аспект экономии расходов.
"Приобретенные технологические и производственные возможности позволят снизить затраты на получение сырья, необходимого для эксплуатации наших пигментных заводов", – сказал глава компании.
Напомним, весной 2019 года Tronox завершил сделку по покупке активов Cristal (Саудовская Аравия). Тем самым концерн стал крупнейшим в мире производителем диоксида титана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.