Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Р-Фарм" и "Протек" редко использовали уведомительный порядок маркировки лекарств.

Уведомительный режим маркировки лекарств введен со 2 ноября 2020 года
Производитель "Р-Фарм" и дистрибьютор "Протек" предпочли стандартные операции в системе маркировки лекарств уведомительным схемам. Об этом представители компаний рассказали в ходе вебинара "Изменения в уведомительном режиме работы МДЛП с 1 февраля 2021 года".
Уведомительный режим маркировки лекарств введен со 2 ноября 2020 года, он действует до 1 февраля 2021 года. До 1 июля 2021 года в системе остается ряд упрощенных операций.
"Со стороны компании "Р-Фарм", несмотря на упрощенный порядок, мы старались регистрировать все операции в системе, передавать полную отчетность в системе о маркированном товаре. Поэтому сказать, что после 1 февраля у нас что-то изменится, это не совсем так: мы продолжим 100% передавать отчетность по маркированным препаратам", - рассказала в ходе мероприятия руководитель отдела технологических проектов "Р-Фарм" Виктория Немиткина.
При этом введение уведомительной системы, по ее словам, помогло решить ряд проблем. В частности, благодаря ей представителям компании не приходится обращаться в техподдержку и они могут оперативно решать возникающие вопросы своими силами.
IT-директор компании "Протек" Виктор Горбунов отметил, что в настоящее время практически 100% товара, поступающего на центральный склад, имеют маркировку. "За время работы уведомительного режима мы сознательно отказались от использования "правила 15 минут", поскольку понимали, что использование данного правила, с одной стороны, поможет избегать проблемы с затоваркой, блокировки товара. С другой стороны, мы не выявляем ошибки, не дорабатываем системы с точки зрения их устранения. Поэтому за этот период нам удалось оптимизировать товародвижение между нашими складами и выявить достаточно большое количество недоработок", - сказал он.
По словам Горбунова, компания чувствует себя подготовленной к окончанию действия механизма уведомительного порядка 1 февраля. Он отметил, что дистрибьютор около 60% товара принимает по стандартным схемам, 40% - по уведомительной схеме. Период, который остался, необходимо использовать, чтобы отладить стандартные процессы, добавил Горбунов. "Мы видим, что в основном у нас локально бывает притормаживает, но в целом система работает стабильно", - заключил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.