Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Костин: ВТБ и "Мечел" находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга.

Андрей Костин: ВТБ и Мечел находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга.
По словам главы ВТБ, когда будет принято решение по реструктуризации, будет новый срок кредита
ВТБ и "Мечел" находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга горнодобывающей компании, сообщил ТАСС глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума.
"Я думаю, что в принципе понятно, что мы будем этот долг реструктуризировать. С обеих сторон есть полное понимание этого. Но это большой, сложный документ с тысячью деталей. Я думаю, мы его согласуем, но пока - это вопрос большой технической работы. Мы сейчас в переговорном процессе, остались технические детали. Я думаю, мы согласуем его, особых принципиальных проблем я тут не вижу", - сказал он.
Костин отметил, что, когда будет принято решение по реструктуризации, будет новый срок кредита. "Он будет более долгосрочный, чем сейчас", - указал он.
Последние несколько лет "Мечел" находится в процессе реструктуризации и рефинансирования своей задолженности. На конец сентября 2019 года чистый долг компании составил 408 млрд рублей, снизившись на 15 млрд рублей к уровню на конец 2018 года, соотношение чистый долг/EBITDA составило 6,9х.
Летом 2019 года "Мечел" направил банкам-кредиторам обновленную финансовую модель и попросил перенести погашение основного долга с 2020-2022 на 2024-2026 годы. Сбербанк сообщил о намерении рассмотреть вопрос о реструктуризации после анализа финансовой модели компании и получения подтверждения от ВТБ и Газпромбанка о предоставлении аналогичных условий реструктуризации.
Осенью 2019 года основным кредитором "Мечела" стал банк ВТБ, выкупивший долг компании в сумме около 50 млрд рублей у Сбербанка.
О дивидендах
Костин также сообщил, что ВТБ планирует выплатить дивиденды за 2019 год в размере 50% от чистой прибыли.
"Я думаю, что мы в нормальной ситуации, даже с внедрением требований "Базеля III". Мы справимся. В то же время, наш план - выплатить 50% от чистой прибыли нашим акционерам", - сказал он в интервью телеканалу Bloomberg.

Для справки: Название компании: Мечел, ПАО (Мечел, ГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.