Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экомаркировка "Листок жизни" присвоена теплоизоляционным материалам "Изоллат".

Теплоизоляционные материалы "Изоллат-01", "Изоллат-02" и "Изоллат-03" успешно прошли независимую экологическую сертификацию по стандарту СТО-56171713-021-2019 "Материал лакокрасочный теплоизоляционный. Требования экологической безопасности и методы оценки". Инновационная разработка помогает значительно снизить теплопотери в зданиях и может применяться в том числе в труднодоступных и сложных для обработки местах.
"Изоллат" — это инновационные лакокрасочные материалы с наноструктурными добавками, обладающие уникальными теплоизоляционными свойствами. Даже при минимальной толщине слоя покрытия — 0,5-3 мм — они предотвращают потери тепла, образование "мостиков холода" и промерзаний. Теплоизоляционные материалы эксплуатируются в широком температурном диапазоне от -60 до +700°С и не меняют своих полезных свойств в течение более чем 10 лет. Производство расположено в городе Березовский Свердловской области, на предприятии ООО "Спецтех".
В ходе сертификации эксперты "Экологического союза" убедились, что предприятие принимает меры по снижению нагрузки на окружающую среду, передавая на утилизацию более 50% образующихся отходов. Особое внимание уделяется безопасности труда: автоматизированы многие технологические процессы, в том числе по работе с сыпучими компонентами и наноматериалами. Готовая продукция также безопасна для использования: она не содержит компонентов опасных для здоровья человека или токсичных для окружающей среды, в том числе тяжелых металлов, формальдегида и фталатов. Уровень содержания летучих органических соединений в продукции значительно ниже требований существующих нормативов. Упаковка продукции не содержит галогенизированных пластмасс, полистирола и пригодна к переработке доступными на территории РФ способами.
Специально для Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО эксперты "Экологического союза" разработали стандарт экосертификации лакокрасочных теплоизоляционных материалов по жизненному циклу СТО МОН 2.41-2018 "Зелёные" стандарты в наноиндустрии". В системе экосертификации "Листок жизни" этому стандарту соответствует СТО-56171713-021-2019 "Материал лакокрасочный теплоизоляционный. Требования экологической безопасности и методы оценки", а для лицензиатов действует процедура взаимопризнания. Таким образом, теплоизоляционные материалы "Изоллат-01", "Изоллат-02" и "Изоллат-03" получили сертификаты как в одной, так и в другой системе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.