Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый СПГ-терминал на западном побережье США получил разрешение на экспорт.

Он может экспортировать до 28,3 млн куб. м газа в сутки
Министр энергетики США Дэн Бруйетт в понедельник выдал разрешение на экспорт первому терминалу сжиженного природного газа (СПГ) Jordan Cove (штат Орегон), расположенному на западном побережье страны. Об этом говорится в распространенном заявлении энергетического ведомства.
"Сегодняшнее разрешение на экспорт для Jordan Cove, первого проекта СПГ на западном побережье США, упростит продвижение США к статусу ведущего поставщика СПГ во всем мире, - считает министр. - Сегодняшнее разрешение на экспорт СПГ Jordan Cove служит дальнейшему расширению возможностей для американского СПГ за рубежом, особенно на растущих рынках Азии, и включает в себя то, над чем администрация президента Дональда Трампа упорно трудилась в течение последних трех лет - обеспечение наших союзников по всему миру надежным, доступным и более чистым природным газом".
Согласно выданному разрешению, терминал, владельцем которого является канадская корпорация, может экспортировать до 28,3 млн куб. м СПГ в сутки. "Природный газ будет поступать из Канады и Соединенных Штатов и будет сжижен на терминале Jordan Cove. СПГ будет экспортироваться океанскими судами в любую страну, с которой у Соединенных Штатов нет соглашения о свободной торговле и с которой торговля не запрещена американским законодательством", - пояснили в Минэнерго. Работа терминала приведет к тому, что ежегодные налоговые поступления в бюджет от его работы будут составлять до $100 млн .
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.