Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иностранные деньги помогли Карагандинской области расширить два завода. "LS (Казахстан)". 26 июля 2021

Проекты были реализованы с иностранным участием.
В Карагандинской области был дан старт двум проектам с зарубежными инвестициями. Об этом LS рассказали в региональном акимате.
Согласно представленной информации, в I полугодии 2021 года запущены объекты в горно-металлургической промышленности и машиностроении. Общий объем инвестиций – 34,1 млрд тенге.
Так, в Караганде был открыт второй этап проекта по модернизации литейного производства, строительства обогатительной фабрики с выставочно-офисным многофункциональным комплексом. Сумма инвестиций в этот проект составила 12 млрд тенге. Отмечается, что инвестором стала компания из Швейцарии. Мощность – 60 тыс. тонн в год литейной продукции, 560 тыс. тонн угольного концентрата, 60 тыс. тонн каменоугольного кокса. В госструктуре напомнили, что первый этап был сдан в эксплуатацию в декабре 2020 года.
В Сарани также запустили второй этап проекта. Согласно информации, в городе наладили мелкоузловую сборку пассажирских автобусов, карьерной, строительной и дорожной техники Yutong. Реализация проекта обошлась в 22,1 млрд тенге. Инвестор – Китай. Мощность производства составляет 1,5 тыс. единиц автобусов и строительной техники. Первый этап этого проекта стартовал в декабре 2020 года. Тогда же сообщалось, что на предприятии предусмотрен запуск нескольких циклов производства: сварка, окраска, выпуск компонентов, исследовательский центр, а также трек для испытания и проверки техники. Проект был реализован на территории бывшего завода резинотехнических изделий.
В акимате добавили, что открытие этих проектов создало 504 рабочих места.
Напомним, что в Карагандинской области будет налажено производство автомобильных шин Doublestar. В проект планируется инвестировать 56 млрд тенге и ежегодно производить 3 млн шин для легкового транспорта и 500 тыс. – для коммерческой техники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.