Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В новое производство в Кызылординской области вложат миллиарды. "LS (Казахстан)". 2 апреля 2021

Рабочими местами обеспечат до 500 человек
В этом году в Кызылординской области планируют начать строительство агропромышленного комплекса за 20 млрд тенге. Об этом LS рассказали в региональном акимате.
Проект будет реализован в Шиелийском районе. Согласно информации, на текущий момент оформляется земельный участок, начало строительных работ запланирован на этот год. Отмечается, что во время строительства будет задействовано 43 человека, во время эксплуатации – до 500.
Реализация этого проекта оценивается в 20,3 млрд тенге. На предприятии будут производить 10 тыс. л в час соковых концентратов, 4 тыс. л – слабоалкогольных напитков, 8 тыс. условных банок в час овощной консервированной продукции супов с добавлением мяса. Также на предприятии будут выпускать сушеную продукцию 5 тыс. кг в день (дыня), 10 тыс. условных банок в час сладкой консервированной продукции (компоты: вишня, абрикос, дыня, груша).
Кроме того, планируется наладить переработку плодово-ягодного сырья. За счет этого будет выпускаться 5 тыс. условных банок в час, в частности, варенье, джемы, сладкие десерты.
Ранее сообщалось, что в рамках третьей пятилетки индустриализации в регионе реализуются 26 проектов стоимостью свыше 554 млрд тенге. Ожидается, что запуск новых производств позволит создать около 7 тыс. новых рабочих мест. Также вокруг стекольного завода планируется создать не менее восьми производств. К примеру, подготовку трех проектов – по производству стекловолокна, зеркал, стеклянной посуды и тары – уже начали. В частности, хотят запустить производство стекловолокна за 2 млрд тенге. К реализации второго проекта за 4 млрд тенге планируют приступить в 2021 году. Так, ожидается открытие производства зеркал. Что касается третьего проекта, то в регионе хотят наладить производство стеклянной посуды и тары. Его оценивают в 10 млрд тенге.
Напомним, что до конца этого года ожидается запуск завода по производству листового стекла за 42,1 млрд тенге. Мощность проекта составит 197,1 тыс. тонн в год. За счет запуска предприятия планируется создать 100 рабочих мест. Отметим, что разогрев плавильной печи был запланирован на июль 2020 года. Однако из-за распространения коронавируса сроки были перенесены на неопределенный срок. Как сообщили LS в Orda Glass Ltd, ожидался приезд специалистов из Китая по наладке оборудования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.