Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Использование на продуктах меток "эко", "био" и "фермерские" могут ограничить.

Производители не должны наносить эти термины на упаковку без подтверждения натурального состава продуктов, считают чиновники.
Роскачество предлагает ограничить вольное использование производителями маркировки продуктов метками "эко", "био" и "фермерские". Об этом "Известиям"сообщили в пресс-службе организации.
Она определилась со способом регулирования такой терминологии и считает необходимым приравнять первые два понятия ("эко" и "био") к органической продукции, которую производят без химических компонентов. А третьему обозначению ("фермерские") дать определение и прописать специальные требования.
В итоге производителям экотоваров придется подтверждать их натуральный состав. Сейчас использование подобных наименований не регулируется, а изготовители могут печатать эту маркировку на любом товаре. Зачастую использование такой терминологии — лишь маркетинговая уловка.
В перспективе био- и экопродукты из Европы могут приравнять к органическим товарам. Сейчас зарубежные поставщики получают международные сертификаты, выданные в основном в ЕС. С 1 января 2020 г. они должны будут иметь и российские сертификаты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.