Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России возобновлена программа льготного субсидирования лизинга спецтехники.

В России возобновлена программа льготного субсидирования лизинга спецтехники.
В 2019 году российская техника "ЧЕТРА" вновь получит государственную поддержку в рамках программы субсидирования лизинга. Соответствующее Постановление №762 было подписано Правительством РФ 14 июня 2019 года, в рамках которого действие программы льготного лизинга специализированной техники отечественного производства продлено до 01 декабря 2019 года.
В обновленной редакции Постановления для обеспечения доступности строительно-дорожной и коммунальной техники отечественного производства максимальная скидка предложена компаниям Дальнего Востока, Сибири, а также Калининградской области, Республики Крым и г. Севастополя, где размер субсидии составит до 15%. Покупатели из остальных российских регионов смогут получить скидку в размере до 10% от стоимости техники.
В программу льготного субсидирования лизинга промышленная техника "ЧЕТРА" производства завода "Промтрактор" включена, начиная с мая 2017 года. В ней участвует вся линейка техники "ЧЕТРА": промышленные бульдозеры, краны-трубоукладчики и фронтальные погрузчики. Государственная поддержка распространяется на новую технику, произведенную не ранее трех лет до даты заключения договора лизинга. Субсидии предоставляются лизинговым компаниям на условиях франко-завод (с налогом на добавленную стоимость), размер скидки зависит от территории передачи техники. С текстом Постановления можно ознакомиться здесь.
"Действие программы нацелено на увеличение объема выпуска отечественной техники и обеспечение загрузки производственных мощностей российских заводов-изготовителей. Однако выделенных в рамках программы лимитов недостаточно. Предназначенная под нужды программы сумма в 2,1 миллиарда рублей, по нашему мнению, будет выбрана в течение двух-трех месяцев. Это может привести к тому, что конечные покупатели, не успев воспользоваться господдержкой, могут отложить приобретение отечественного оборудования в ожидании следующих субсидий. Что повлечет за собой продолжение роста доли импортной техники на российском рынке. Поэтому мы рекомендуем компаниям, которые планируют воспользоваться программой, не откладывать приобретение техники в рамках настоящего Постановления, так как субсидии предоставляются в пределах ограниченных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств", — комментирует Владимир Антонов, исполнительный директор ООО "ЧЕТРА".

Для справки: Название компании: ЧЕТРА, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.