Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Модернизация Саратовского НПЗ принесет предприятию 13 млрд рублей прибыли.

Модернизация Саратовского НПЗ принесет предприятию 13 млрд рублей прибыли.
Компания модернизирует первичную переработку и разрабатывает проекты установок по битуму и ВГО.
Саратовский НПЗ "Роснефти" в 2018 году направил на реализацию инвестиционных проектов свыше 1,78 млрд рублей. В 2019 году модернизация предприятия будет продолжена, сообщает "Рупек".
В 2018 году предприятие увеличило переработку нефти на 16% - до 6,7 млн тонн. Выпуск дизельного топлива вырос почти на 22%, бензина - на 21%. Глубина переработки увеличилась более чем на 1,8% до 81,2%.
В 2018 году на Саратовском НПЗ продолжилось техническое перевооружение оборудования установки первичной переработки нефти. Это позволит увеличить отбор светлых нефтепродуктов и увеличить глубину отбора вакуумного газойля (ВГО) до 96% на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6".
Реализация проекта позволит увеличить доналоговую прибыль (EBITDA) предприятия до 1,4 млрд рублей в год.
Кроме того, в 2018 году была разработана проектная документация по проекту строительства узла подготовки сырья и смешения битумов. Его запуск позволит расширить ассортимент битумов, выпускаемых на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе. Ожидаемый EBITDA от реализации проекта составит около 1,4 млрд рублей в год.
В прошлом году на Саратовском НПЗ был разработан проект строительства комплекса гидроконверсии вакуумного газойля. Ожидается, что EBITDA в результате завершения проекта составит порядка 9,9 млрд рублей в год. Данный проект, как и другие, реализуется в рамках инвестиционной программы, рассчитанной до 2023 года.
Кроме того, на предприятии будет построен участок автоматизированной системы налива нефтепродуктов в автотранспорт с узлом по приготовлению брендовых топлив. Планируемый объем инвестиций - 532,01 млн рублей (с учетом 88,67 млн рублей НДС).
Саратовский НПЗ, построенный в 1934 году, вошел в состав "Роснефти" в 2013 году. Завод перерабатывает сырье с Саратовского, Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений. НПЗ выпускает более 20 видов продукции, в том числе, неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут, битумы, вакуумный газойль, техническую серу.
В ноябре 2018 года ИА Девон сообщал, что финансирование реконструкции риформинга Саратовского НПЗ удвоили до почти 1,4 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Саратовский нефтеперерабатывающий завод, ПАО (Саратовский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.