Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между Калужской областью и АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей".

Подписано соглашение о сотрудничестве между Калужской областью и АО Концерн воздушно-космической обороны Алмаз-Антей.
26 октября губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с заместителем генерального директора акционерного общества "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Александром Ведровым. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Калужской области с концерном.
"Алмаз-Антей" стал первым крупным холдингом, созданным в 2002 году в рамках федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса". В настоящее время в его состав входят более шестидесяти предприятий и научно-производственных объединений из восемнадцати регионов страны. Они занимаются разработкой и производством зенитных ракетных комплексов, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления. Деятельность АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" в рамках диверсификации производства также ориентирована на разработку и производство продукции двойного и гражданского назначения. В том числе, радиолокационных комплексов и средств автоматизации для управления воздушным движением гражданской авиации, телекоммуникационного и транспортного оборудования, медицинской техники, приборов и оборудования для ЖКХ.
Владислав Шапша отметил перспективность взаимодействия калужского региона с Концерном ВКО "Алмаз – Антей", подчеркнув, что наша область имеет давние традиции развития предприятий оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время они выпускают и гражданскую продукцию, стремясь расширять её спектр и конкурентоспособность.
По итогам встречи глава региона и Александр Ведров подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Калужской области и акционерным обществом "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз – Антей". Оно предусматривает реализацию совместных проектов по разработке и производству высокотехнологичной гражданской продукции и продукции двойного назначения.
Положительно оценив перспективы двустороннего сотрудничества, Владислав Шапша подчеркнул: "У нас много точек соприкосновения – от медицины до новых инвестиционных проектов в экономику региона. У нас есть серьёзные преференции для инвесторов. Уверен, что "Алмаз – Антей" по достоинству оценит эти возможности".
"Мы обсуждали различные формы взаимодействия – и прямые инвестиции, и включение калужских предприятий в структуру кооперации концерна, и развитие компаний, причём, любой формы собственности. И мы знаем о тех экономических и налоговых льготах, которые разработаны в Калужской области", - отметил Александр Ведров.

Для справки: Название компании: Концерн воздушно-космической обороны Алмаз-Антей, АО (Концерн ВКО Алмаз-Антей) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.