"Систэм Электрик" инвестирует 1,5 млрд рублей в завод "Потенциал" в Марий Эл.
23.03.2023 в 09:34 | КоммерсантЪ | Advis.ru

Инвестиции будут направлены на автоматизацию и повышение эффективности производства с целью "максимальной локализацию выпуска продукции в России", пояснил господин Кашаев.
В настоящее время уровень локализации составляет 97%, говорится в сообщении пресс-службы главы Марий Эл. Согласно пресс-релизу, в рамках расширения производства предполагается увеличение числа рабочих мест с 1,75 тыс. более чем на 600 единиц.
Глава региона отметил, что "Потенциал" "выполняет важную социальную функцию, обеспечивая работой порядка 10 процентов населения города и наполняя его бюджет". "Правительство республики будет всячески поддерживать вас в реализации инвестиционных планов",— пообещал инвестору господин Зайцев.
ООО "Потенциал" производит электроустановочные изделия, в том числе компьютерные розетки, USB-розетки с высокоскоростной зарядкой для мобильных устройств, диммеры. По данным "СПАРК-Интерфакс", до 15 сентября 2022 года завод принадлежал французской Schneider Electric Industries (после начала боевых действий на Украине французский холдинг объявил, что приостанавливает инвестиции и поставки в Россию). В настоящее время владельцем "Потенциала" значится "Тиджиэйчси Дидаблюси-ЛЛС" (ОАЭ). Выручка завода в 2021 году составила почти 5,8 млрд руб., чистая прибыль – почти 130 млн руб.
Для справки: Название компании: Группа компаний Систэм Электрик, ООО (Systeme Electric) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ