Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители "Сибирского цемента" обсудили проблему распространения фальсифицированных стройматериалов с бизнес-омбудсменом Новосибирской области.

Представители Сибирского цемента обсудили проблему распространения фальсифицированных стройматериалов с бизнес-омбудсменом Новосибирской области.
Первый вице-президент холдинга "Сибирский цемент" Валерий Бодренков и его советник Константин Колбасов обсудили проблему незаконного оборота строительных материалов с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николаем Мамулатом.
Участники рабочей встречи, состоявшейся 22 января, рассмотрели вопросы, связанные с распространением фальсификата на цементном и бетонном рынках Сибирского федерального округа, возможными последствиями использования некачественных строительных материалов, мерами, которые предпринимают добросовестные производители в борьбе с поддельной продукцией.
Представители "Сибирского цемента" подчеркнули: несмотря на то, что в 2016 году в России ввели обязательную сертификацию цементов, а в 2018-м – декларирование строительных смесей и растворов, фальсификат по-прежнему широко распространен. Так, по данным ООО "Сибирский бетон" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем"), доля бетонных смесей неустановленного качества на рынке СФО составляет не менее 20%, Новосибирской области – 15%.
При этом столкнуться с низкопробным товаром сегодня может каждый: далеко не всегда потребитель понимает, что ему предлагают – продукцию добросовестных производителей или подделку. В погоне за выгодой покупатели нередко забывают и о том, к чему может привести применение некачественных цементов и бетонов. От свойств строительных материалов во многом зависит надежность и долговечность объектов, возводимых с их использованием. Некачественный строительный материал – причина возникновения серьезных дефектов конструкций – от растрескивания и преждевременного ветшания до внезапного обрушения.
Цементники рассказали бизнес-омбудсмену и о работе, которую добросовестные участники рынка продолжают в целях противодействия незаконному обороту промышленной продукции. В частности, сотрудники холдинга ведут мониторинг торговых точек, сообщают о выявленных нарушениях в контролирующие и правоохранительные органы. Кроме того, при активном участии экспертов компании в 2018-2019 гг. в Новосибирске и Москве прошли форумы, посвященные проблеме распространения некачественных стройматериалов. Мероприятия привлекли внимание широкой общественности и СМИ.
"Благодаря принятым мерам удалось добиться снижения объемов фальсификата в СФО. Однако о полном решении этой острой проблемы говорить слишком рано. Освободить рынок от некачественных строительных материалов мы сможем лишь в том случае, если объединим усилия органов государственной власти, надзорных ведомств, общественных структур, бизнес-сообщества", – считает Валерий Бодренков.
В результате проведенной встречи стороны договорились о сотрудничестве в решении данных вопросов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области принял решение подключиться к рассмотрению этой проблемы, выразил готовность поддержать инициативу по информационной и просветительской работе.

Для справки: Название компании: ХК Сибцем, ОАО (Сибирский Цемент) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.