Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак: "Цифровизация снизит административную нагрузку на застройщиков".

Управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак: Цифровизация снизит административную нагрузку на застройщиков.
Использование цифровых технологий позволит снизить административную нагрузку на застройщиков, сделать отрасль прозрачнее и доступнее. Об этом в ходе V Международной конференции "Развитие института строительной экспертизы" рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак.
"Диджитал-процессы продолжают менять жизнь участников строительного и ипотечного рынка. Инициаторами этих процессов выступают и власть, и бизнес, и такие институты развития, как ДОМ.РФ. Одной из ключевых задач в сфере цифровизации мы видим упрощение административных процедур в сфере строительства и их перевод в электронный вид по принципу "одного окна"", - отметил Николай Козак.
ДОМ.РФ разрабатывает различные цифровые инструменты, которые позволят автоматизировать многие процессы в строительной сфере, повысить эффективность выдачи кредитов застройщикам, привлекающим проектное финансирование, и гражданам - с помощью специальных сервисов сопровождения ипотечных сделок.
"Недавно мы запустили маркетплейс-агрегатор проектного финансирования, который позволяет с использованием определенных алгоритмов получать заявку от застройщика, помогать ее заполнять и размещать на площадке, с которой ее могут забирать банки. Это делает более эффективной всю цепочку проектного финансирования", - уточнил Николай Козак.
По словам спикера, ДОМ.РФ внедряет полезные сервисы для рынка новостроек, являясь трендмейкером в этой сфере. На базе ЕИСЖС разработан суперсервис "Цифровое строительство", который позволит россиянам в онлайн-режиме выбирать типовые проекты домов, строительную компанию для реализации проекта и банк для получения ипотеки на рынке многоквартирного и индивидуального жилищного строительства.
Особое внимание ДОМ.РФ также уделяет развитию рынка ипотеки с повышением ее доступности для населения. При участии госкомпании в тестовом режиме проведена выдача первых электронных закладных с помощью технологий распределенных реестров, что по цепочке будет способствовать секьюритизации портфелей ипотечных кредитов и выдаче новых жилищных кредитов.
Международная конференция "Развитие института строительной экспертизы" проходит в рамках Года архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств. В 2021 году конференция посвящена вопросам международной координации и роли строительной экспертизы во всесторонней модернизации, кооперации и повышении конкурентоспособности национальных экономик, а также в создании условий для развития и повышения жизненного уровня в государствах-членах СНГ.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.