Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Титов считает, что выделение российских вин в меню ресторанов должно быть добровольным.

По мнению бизнес-омбудсмена, страна должна гордиться своим вином и делать все возможное для его продвижения.
Российские вина должны быть представлены в отдельных винных картах ресторанов, но рестораторы должны добровольно принимать решение об этом, заявил ТАСС уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на копию протокола совещания о развитии российского виноделия сообщила, что вице-премьер Алексей Гордеев поручил проработать вопрос о выделении российских вин и их размещении перед другими видами алкоголя в меню ресторанов.
"Мы предлагали поставить российские на первое место в меню - это жесткая мера, потому что кому-то нравятся одни вина, кому-то другие. Мы также предлагали сделать российскую винную карту, список российских лучших вин - победителей нашего конкурса, который мы (Союз виноградарей и винодело)] проводим каждый год, на нем судьи - иностранцы, самые известные в мире специалисты по вину. Рестораторы добровольно могли бы сделать отдельную винную карту или вложить ее в винную карту своего ресторана как отдельную страницу. Это был бы компромисс, который может устроить всех", - сказал Титов.
По его словам, импортеры вин выступают против этой меры, аргументируя тем, что такой практики в мире нет.
"Это не так. Все гордятся своими винами, если страна имеет возможность производить вино, это считается ее огромным потенциалом. Поэтому в ресторанах в Берлине на первом месте - немецкие вина, а не итальянские или французские. Во Франции вы вообще итальянского вина не найдете ни в одном ресторане. Мы считаем, что страна должна гордиться своим вином и должна делать все возможное для его продвижения", - заключил Титов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.