Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комплекс ABB Ability™ Safety Plus для шахтных подъемных машин обеспечивает высочайший уровень безопасности в горнодобывающей промышленности.

Комплекс включает в себя первую тормозную систему шахтной подъемной машины, сертифицированную на уровень полноты безопасности SIL 3, монитор шахтной подъемной машины и систему защиты шахтной подъемной машины
ABB, ведущая международная технологическая компания, выводит на рынок ABB Ability™ Safety Plus – комплекс технических средств для шахтных подъемных машин, который обеспечивает самый высокий на сегодня уровень безопасности персонала и оборудования в горнодобывающей промышленности. Комплекс включает в себя монитор шахтной подъемной машины Safety Plus Hoist Monitor (SPHM), систему защиты Safety Plus Hoist Protector (SPHP) и тормозную систему Safety Plus Brake System (SPBS), включая ее гидравлическую часть Safety Brake Hydraulics (SBH).
Продукты разработаны в соответствии с международным стандартом "Безопасность машин: функциональная безопасность электрических, электронных и программируемых электронных систем управления" (IEC62061) и прошли независимую сертификацию Научно-исследовательского института Швеции (Research Institute of Sweden, RISE), который работает с компаниями, академическими кругами и государственным сектором в области развития промышленности, обепечения качества и сертификации.
ABB Ability™ Safety Plus включает в себя новую тормозную систему ABB SIL 3 Safety Plus Brake System (SPBS) – впервые в горнодобывающей промышленности тормозная система шахтной подъемной машины в результате независимой сертификации получила уровень полноты безопасности 3 (SIL 3). Тормозная система ABB SIL 3 SPBS повысит безопасность персонала, использующего шахтные подъемные машины, а также безопасность оборудования, подъемника и стволовой инфраструктуры. Новая система защиты SPHP обеспечивает дополнительную защиту шахтной подъемной машины и оборудования шахтного ствола.
Тормозная система ABB SIL 3 SPBS управляет работой предохранительных тормозов во время аварийных остановов и предотвращает снятие тормозов. Система защиты ABB SIL 3 SPHP контролирует скорость и положение подъемников. Она также осуществляет контроль приборов и оборудования, которое применяет персонал для доступа или использования подъемника на разных уровнях, например, штреках и платформах для технического обслуживания, кнопок аварийной остановки и удаленных пультов блокировки. Система защиты ABB SIL 3 SPHP обменивается информацией с предохранительной тормозной системой для обеспечения безопасного состояния подъемника. Она также взаимодействует с приводом и системой управления подъемником.
"Первый в мире комплекс технических средств для шахтных подъемных машин уровня полноты безопасности 3 (SIL 3) – это значимый этап в области безопасности шахтных подъемных машин, – подчеркнул Освальд Дюшар, менеджер по глобальной продуктовой линейке шахтных подъемных машин ABB.
– Безопасность труда является ключевым приоритетом для предприятий горной промышленности, и это подтверждается ужесточением законодательных требований в этой сфере. Комплекс технических средств ABB Ability™ Safety Plus для шахтных подъемных машин, его составляющие, сертифицированные на уровень полноты безопасности 3 (SIL 3), и функции самодиагностики обеспечивают высокую работоспособность шахтной подъемной машины, обеспечивая при этом высочайший уровень безопасности. Это готовые решения по обеспечению безопасности, которые тщательно тестируются на наших предприятиях и предназначены для тяжелых условий горной промышленности".
ABB предлагает безопасные, оптимизированные и готовые для использования решения для шахтных подъемных машин, которые разработаны инженерами, специализирующимися на горной промышленности. Компания обладает более чем 130-летним опытом работы в области шахтных подъемных машин. По всему миру установлено более чем 1000 решений для шахтных подъемных машин, интегрированных с передовыми цифровыми сервисами, такими как сервис оптимизации производительности шахтных подъемных машин ABB Ability™ Performance Optimization для обеспечения высочайшего уровня работоспособности и производительности.
ABB(ABBN: SIX Swiss Ex)– ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания ABB добивается успеха благодаря 110 000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах. www.abb.ru
Научно-исследовательский институт Швеции (Research Institute of Sweden, RISE) – независимая организация со штатом более 2800 "решателей задач". Компания RISE обладает высоким уровнем экспертизы в области функциональной безопасности. Отвечает за техническую документацию по функциональной безопасности шахтных подъемников и предоставляет услуги по независимой сертификации. https://www.ri.se/en
Уровень полноты безопасности (Safety Integrity Level, SIL) – термин, используемый международными стандартами функциональной безопасности, включая IEC61508 и IEC62061. Уровни SIL варьируются от 1 до 4. Чем больше это число, тем выше уровень безопасности и тем меньше вероятность, что система не сможет соответствовать заложенным требованиям. Несмотря на то, что существует четыре уровня SIL, стандарт IEC62061 не признает уровнь SIL 4. Многие эксперты по функциональной безопасности утверждают, что если процесс требует уровня безопасности SIL 4, возможно, необходимость этого процесса следует пересмотреть.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.