Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сквер в станице Александровской получает вторую жизнь (Кабардино-Балкарская Республика).

В сельском поселении ст. Александровская полным ходом идут работы по благоустройству центрального сквера станицы. Как сообщает исполняющая обязанности главы местной администрации с. п. Вера Чепцова, возможность провести реконструкцию сквера, где проводятся общественные мероприятия для станичников, появилась благодаря участию в национальном проекте "Жилье и городская среда", федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". Стоимость выполненных работ составит 1150 тысяч рублей.
На днях сотрудники нашей редакции побывали на месте, где идет реализация данного проекта. Старый сквер преображается на глазах. Бывшая танцплощадка возле Дома культуры "Октябрь" получила вторую жизнь. Уложенная красивая плитка так и зовет на тур вальса.
- Здесь действительно раньше проводились танцевальные вечера. И после завершения ремонта она обязательно вновь станет излюбленным местом отдыха для станичников. Вокруг нее будет уложен асфальт,- рассказывает Вера Васильевна.
В сквере на центральной аллее тоже сделано немало. Снято старое асфальтовое покрытие, произведен демонтаж бордюров, установлены новые. По вечерам уже горят фонари на новых торшерных светильниках. В целях обеспечения антитеррористической защищенности монтируются системы речевого оповещения и видеокамеры, как элемент цифровизации. По аллее будут установлены шесть скамеек и шесть урн. Сейчас начинаются работы по асфальтированию аллеи. Контракт на выполнение проекта по благоустройству сквера был подписан с ООО"Декор" 12 мая 2020 года. Срок реализации проекта - 30 июля текущего года.
Но на этом наша "экскурсия" не закончилась. Вера Чепцова показала территорию памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Если раньше основной обелиск был огорожен зеленым бордюром, а памятник погибшему летчику стоял за этой оградой, то сейчас все они составляют единый ансамбль.
-Эти работы не включены в проект, но мы решили объединить сквер с памятниками. Пересадили кустарник, убрали старые ели, забетонировали эту территорию. Администрация закупила мраморную плитку, которая будет уложена на бетон. Установлены уже два светильника. Большую помощь в этих работах на территории мемориального комплекса оказали экскаваторщики Виктор Быков и Николай Василенко. Бетонную стяжку сделал Андрей Ляпиков. А пересадить самшит для зеленой ограды помогли воспитанники приюта "Отрада". Они сейчас поливают его, следят, чтобы он прижился на новом месте, - поделилась хорошей новостью Вера Васильевна.

Для справки: Название компании: Декор, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.