Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Терминал аэропорта Горно-Алтайска планируют модернизировать к лету 2022 года (Республика Алтай).

Терминал аэропорта Горно-Алтайска планируют модернизировать к лету 2022 года (Республика Алтай).
В результате он сможет обслуживать до 5 тыс. человек в сутки
Сбербанк и АФК "Система", владеющие аэропортом Горно-Алтайск (Республика Алтай), планируют к лету 2022 году провести реконструкцию терминала авиапредприятия. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
"Собственник планирует реконструкцию терминала. Сейчас выполняется проектирование, которое планируется завершить к весне 2021 года, к летнему сезону 2022 года - выполнить работы по реконструкции терминала", - сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным властей, собственники аэропорта - "Сбербанк" и АФК "Система" - готовы выделить средства на развитие аэровокзального комплекса. В проекте - пристройка к аэровокзалу, которая позволит обслуживать с комфортом до 5 тыс. человек в сутки.
В пресс-службе уточнили, что в начале августа 2020 года во время встречи главы республики Олега Хорохордина с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным обсуждались перспективы сотрудничества сторон в проекте строительства международного терминала в аэропорту Горно-Алтайска. По словам Шохина, после открытия терминал сможет работать не только на Республику Алтай, но и на ближайшие туристические территории соседнего Алтайского края - курорт Белокуриху и турзону "Бирюзовая Катунь".
Как ранее сообщила пресс-служба правительства, по итогам прошлого года пассажиропоток составил 102 тыс. 401 человек, сейчас он уже превышает 110 тыс. пассажиров и продолжает расти - по итогам восьми месяцев рост уже составил 48%, по итогам года рост ожидается до 140 тыс. человек. На сегодня ежедневный пассажирооборот в 2,5 раза больше, чем в 2019 году, в сутки через аэропорт проходят 1,7-1,8 тыс. человек, в неделю выполняется 47 рейсов.
Аэропорт Горно-Алтайска вновь начал работу после 20 лет простоя в 2011 году после реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы. Открытие аэропорта способствовало развитию туризма: по итогам 2011 года турпоток составил 1,35 млн человек, в 2018 году - более 2,1 млн человек. В 2012 году впервые для региона было запущено прямое сообщение с Москвой, сейчас также выполняются полеты в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Омск, Новосибирск, Белокуриху.

Для справки: Название компании: Акционерная финансовая корпорация Система, ПАО (АФК Система) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.