Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ретрокар Mitsuoka Viewt в новой версии Nostalgia.

Небольшая японская компания Mitsuoka, которая занимается выпуском ретрокаров на основе серийных машин, недавно сорвала куш: очередь за кроссовером Mitsuoka Buddy, сделанным на базе Тойоты RAV4, растянулась на два с половиной года! Впрочем, спрос оказался бешеным только по меркам самой компании Mitsuoka, ведь в год она производит не более тысячи машин, причем с высокой долей ручного труда. Невзирая на успех модели Buddy, фирма не забывает и про остальную гамму. Свежая новинка — Mitsuoka Viewt Nostalgia.

Модель Viewt в строю с 1993 года и меняла поколения вслед за донором — хэтчбеком Nissan March (он же Micra). При этом за все 28 лет и три поколения концепция автомобиля Mitsuoka Viewt не менялась: это седан в стиле классической модели Jaguar Mark 2 1963 года.
Для превращения во Viewt исходному хэтчбеку полностью меняют переднюю и заднюю части кузова, приделывают отдельный багажник, а также перекраивают интерьер. Нынешний седан Mitsuoka Viewt насчитывает 4515 мм в длину. Впрочем, с 2005 года предлагается еще и хэтчбек Mitsuoka Viewt Nadeshiko длиной 3980 мм, у которого корма отличается от донорского Ниссана только накладным ретробампером.
Новая версия Viewt Nostalgia тоже предлагается в виде седана и хэтчбека, а ее главные отличия — усиленный ретродух. Например, для Ностальгии предложены особые цвета кузова — темно-синий и бежевый без эффекта "металлик". Бежевым окрашены и 14-дюймовые стальные колеса с хромированными колпаками. А в салоне не только полный набор ретроаксессуаров (например, приборы), но и кожаная обивка сидений в тон цвета кузова. Плюс шильдики "Nostalgia" на кузове и тиснения в салоне.
Технику Mitsuoka не трогает. Как и исходный Nissan March, модели Viewt имеют бензиновый мотор 1.2 (79 л.с.) в паре с вариатором. Формально у машин в исполнении Nostalgia тираж не ограничен, но заказать их можно только до 23 декабря этого года. Цены в Японии — от 26 тысяч долларов за хэтчбек и от 29 тысяч за седан. Исходный Nissan March здесь стоит от 12 тысяч долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.