Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главный эколог Сегежского ЦБК включен в состав первого в Карелии Общественного экологического совета.

Главный эколог технической дирекции АО "Сегежский ЦБК" Антон Фадееввключен в состав Общественного экологического совета, созданного 28 января этого гоода при Главе администрации Сегежского муниципального района. Это первый в Республике Карелия общественный орган контроля за экологической обстановкой, созданный в целях решения вопросов местного значения в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
В установочном заседании приняли участие первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Павлов и начальник отдела государственного экологического надзора Анастасия Петухова.
В состав Общественного экологического совета Сегежского района вошли представители власти и общественности, в том числе жители Сегежи. Председателем избран глава Сегежского муниципального района Валентин Дорофеев. В состав Совета вошел главный эколог Сегежского ЦБК Антон Фадеев.
Антон Фадеев представил общественности презентацию об экологической программе предприятия и сообщил, что градообразующий комбинат приложит все усилия для улучшения экологического благополучия Сегежи. Он отметил, что предприятие 80 лет является опорой города, его главным работодателем и союзником в развитии.
"В интересах города, его жителей, в стремлении к лучшим мировым стандартам Сегежский ЦБК целенаправленно продолжает снижать нагрузку на окружающую среду в регионе, - заявил главный эколог СЦБК. - По факту наша компания вкладывает огромные средства в модернизацию Сегежского ЦБК и снижение загрязняющих выбросов до минимальных значений". Он также обратил внимание членов Совета, что на установку газоулавливающих фильтров потрачены сотни миллионов рублей, отметил важность проекта по снижению выбросов "черного углерода" в секторе теплоснабжения и запуска нового многотопливного котла, который позволил значительно снизить влияние производства на окружающую среду за счет перехода с мазута на биотопливо.
По словам главного эколога комбината, программа модернизации продолжается и рассчитана до 2023 года. В ближайшие несколько лет в обновление оборудования и очистных сооружений будет инвестировано более 800 млн рублей.
В своих выступлениях члены Совета поднимали вопросы: несанкционированных свалок и вывоза крупного габаритного мусора, безнадзорных собак, чистоты воздуха и качества воды. Все проблемы взяты под контроль.
Приглашенный эксперт, заместитель главного государственного санитарного врача по РК в Сегежском районе и руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Екатерина Горид коснулась темы исследований в связи с работой в районе целлюлозно-бумажного производства. По ее словам, изучались замеры по 7 самым важным показателям, последние исследования проводились 9-10 января 2020 года. Предельно допустимых концентраций вредных веществ не было зафиксировано ни разу.
Очередное заседание Общественного совета по экологии назначено на 25 февраля.
Справка Бумпром.ру:
Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.
Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.
Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.