Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Силовых машинах" состоялось межведомственное совещание по вопросам технологического суверенитета энергетического комплекса РФ (Санкт-Петербург).

В Силовых машинах состоялось межведомственное совещание по вопросам технологического суверенитета энергетического комплекса РФ (Санкт-Петербург).
1 декабря в "Силовых машинах" состоялось рабочее совещание заместителя министра энергетики РФ Павла Сниккарса, заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова с руководителями компании и топ-менеджерами генерирующих компаний.
В обсуждении приняли участие руководители ПАО "Интер РАО", ПАО "Русгидро", ПАО "Татэнерго", АО "СО ЕЭС", а также представители отраслевых ассоциаций "НП Совет рынка" и "Совет производителей энергии".
В ходе визита делегация посетила производственные комплексы "Силовых машин", где на финишном этапе находится стендовая сборка головного образца инновационной газовой турбины ГТЭ-170, эти работы завершатся до конца 2022 года. Планируемый срок готовности головного образца газовой турбины типа ГТЭ-65 – 2024 год.
Газовые турбины типа ГТЭ-170 будут поставлены на Нижнекамскую ТЭЦ "Татнефти" в конце 2023 года, далее четыре газовые турбины в 2024-2025 гг. будут поставлены на Каширскую ГРЭС "Интер РАО", и еще четыре в 2025-2026 годах – на объекты "РусГидро" на Дальнем Востоке.
Участники встречи ознакомились с ходом создания производственного участка нанесения покрытий турбинных лопаток и комплекса литых заготовок лопаток газовых турбин. Новые мощности позволят форсировать серийное производство газовых турбин и поставку запасных частей к газовым турбинам импортного производства, находящимся в эксплуатации.
В ходе совещания представители ТЭК отметили ключевую роль проекта Минпромторга России и "Силовых машин" для обеспечения технологического суверенитета страны за счет полного освоения производства данного типа оборудования и исключения зависимости от импортного сервисного обслуживания.
Проект возобновления производства газовых турбин в России реализуется АО "Силовые машины" при поддержке Минпромторга России, обеспечившем с 2019 по 2022 годы предоставление государственной финансовой поддержки создания соответствующих турбин в объёме 4,8 млрд рублей. Его успешная реализация обеспечивает технологическую независимость Российской Федерации за счет полного освоения производства данного типа оборудования в стране, включая компоненты горячего тракта и системы управления на отечественной элементной базе, исключит зависимость от импортного сервисного обслуживания.
"Силовые машины" создают мощности для выпуска 8 газовых турбин в год. На эти объемы компания намерена выйти в 2025 году. В перспективе возможно увеличение производственных мощностей до 12 турбин в год, также компания намерена обеспечить генерирующие компании запасными частями к турбинам иностранных производителей.

Для справки: Название компании: Силовые Машины, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.