Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидентом ОЭЗ в Калининграде стала южнокорейская компания.

Предприятие "Мотрекс КЛД", учрежденное южнокорейской компанией Motrex, стало резидентом калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Компания работает на калининградском рынке с октября 2018 года и специализируется на выпуске комплектующих для автомобилестроения. В локализацию производства в регионе инвестор намерен вложить 50 млн рублей. Также планируется создать не менее 15 рабочих мест.
"Одной из ключевых задач для нашей компании является увеличение доли локализации, как для оборудования, так и элементов используемых при производстве конечных автомобильных узлов и деталей. Мы планируем последовательно переходить от использования оборудования и комплектующих корейского производства к аналогам российского производства", — сообщил генеральный директор "Мотрекс КЛД" Ким Бенчун.
Стартовую площадку для локализации производства автомобильных комплектующих на территории России южнокорейская компания готовила в течение последних полутора лет. Сейчас основным покупателем ее продукции является завод "Автотор". В перспективе предприятие рассчитывает наладить поставки и другим российским автопроизводителям.
Новый резидент готовится запустить два направления: AV (Air Ventilation) — производство навигационных систем для автомобилей, в которых уже используется программное обеспечение от компании Яндекс, и HVAC (Heating, ventilation and air conditioning) — производство систем кондиционирования для автомобилей.
По данным региональных властей, в настоящее время едином реестре резидентов ОЭЗ в Калининградской области зарегистрировано более 200 действующих инвестпроектов. Общий объем заявленных инвестиций в первые три года реализации составляет 123,6 млрд рублей. Штатная численность всех предприятий при выходе на проектные мощности может достичь 32,8 тыс. рабочих мест.
За 2018 год, первый после внесения поправок в закон об ОЭЗ, которые снизили минимальный порог инвестиций, реестр пополнили 72 инвестпроекта. С начала 2019 года этот статус получили 29 компаний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.