Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белоруссии выпустили голубой пломбир со вкусом васильков.

Производитель мороженого надеется, что десерт составит конкуренцию драникам среди еды, которая ассоциируется с Белоруссией.
В Белоруссии создали особый национальный десерт - Васильковое мороженое с семенами льна в ржаном стаканчике, благодаря которому теперь можно "попробовать республику на вкус". Об этом сообщают местные СМИ.
"По вкусу его вряд ли перепутаешь с другим десертом. Молочная основа мороженого дополняется цветочно-травяным ароматом, а когда случается раскусить зернышко льна, чувствуется сладкий медово-масляный привкус", - приводит агентство БелТА слова Максима Журовича, замдиректора по маркетингу бренда "Белый полюс", под которым выпускается продукт.
Он отметил, что на вопрос туриста, что необычного можно попробовать в Белоруссии, на ум приходят только драники. "Надеемся, что васильковый пломбир решит проблему: это действительно вкусное мороженое и уникальный продукт, которого нет ни в одной стране мира, кроме Беларуси", - сказал Журович.
Мороженое имеет нежно-голубой цвет. Как гласит информация на этикетке, в его состав входят цветы василька, семена льна, сахар и ароматизаторы. Как рассказал Журович порталу Tut.by, особым условием при производстве василькового наполнителя - джема было сделать так, чтобы лепестки были хорошо различимы.
Первая партия василькового мороженого уже поступила в магазин товаров с национальным колоритом, а вскоре его можно будет купить в супермаркетах Минска и других городов. Производитель заявил, что экспортировать васильковый десерт не собирается, чтобы его можно было купить "только в Белоруссии и больше нигде". Сейчас мороженое продается по цене 1,5 белорусских рубля (примерно 46,7 российских рубля).
"Васильковый пломбир - единственное в мире мороженое с васильковым вкусом!", - гласит описание на сайте магазина.
Василек как символ Белоруссии
Василек стал тесно ассоциироваться с Белоруссией еще в прошлом веке, благодаря поэту Максиму Богдановичу (1891-1917), который многократно воспевал его в своем творчестве. В наши дни изображения этого цветка украшают вывески ресторанов и магазинов, продаются в виде сувениров, а несколько лет назад национальный авиаперевозчик "Белавиа" стал использовать васильки в оформлении своих самолетов.
Теперь василек можно попробовать и в виде мороженого. Как признался Журович, разработка нового продукта велась почти полтора года - ведь весь рецепт составляли "с нуля", а выпуск пришелся как раз на начало II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Организаторы ожидают, что на это событие в белорусскую столицу приедут примерно 30 тыс. туристов.
На обратной стороне упаковки мороженого напечатан небольшой англо-белорусский разговорник. В нем предлагается несколько фраз, которые, по мнению составителей, должны помочь иностранным гостям проявить вежливость и легче найти общий язык с белорусами. Ниже размещена надпись на английском, которая гласит: "Вы держите в руках уникальное мороженое с васильками и семенами льна в ржаном стаканчике - эти растения являются символами нашей страны".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.