Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельске представил новую спецтехнику.

Демонстрация нового автопарка регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "ЭкоИнтегратор" состоялась накануне в Архангельске. В марте транспортный партнер регоператора – компания "ЭкоПрофи" – закупила первую партию новой специализированной техники – 16 мусоровозов для работы в Архангельской области.
Все машины отечественного производства соответствуют экологическому стандарту "Евро-5", который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах. В России стандарт "Евро-5" действует на все автомобили с 1 января 2016 года. В соответствии с требованиями федерального законодательства, новая спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами. Мусоровозы произведены одним из крупнейших в стране поставщиков современной коммунальной техники.—Из 16 мусоровозов девять оборудованы задней загрузкой, шесть приспособлены под боковую загрузку, от которой мы не можем пока отказаться. И еще одна машина оборудована манипулятором для загрузки крупногабаритного мусора, – рассказал, презентуя новую технику, генеральный директор ООО "ЭкоИнтегратор" Анатолий Назаров.
– В ближайшее время новые машины выйдут на работу в областном центре. Это первый этап, в дальнейшем планируем обновить автопарк на территории всей области. "ЭкоПрофи" проанализирует транспортную нагрузку наших отделений по области, логистические маршруты, после чего мы планируем приобрести еще 30-40 единиц техники. Напомним, что региональный оператор по обращению с ТКО "ЭкоИнтегратор" приступил к работе на территории Поморья с 1 января 2020 года. Сегодня услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами охвачено 80% населения Архангельской области. В районах работают 12 обособленных подразделений, заключены договоры с 22 лицензированными полигонами. В апреле регоператор планирует установить в Архангельске 1500 пластиковых евроконтейнеров. – Сегодня мы оцениваем работу регоператора на территории региона как удовлетворительную, – отметил на демонстрации нового автопарка заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Виталий Гниденко. – Со специалистами ООО "ЭкоИнтегратор" мы работаем в постоянном взаимодействии, есть много задач, которые предстоит решить в максимально сжатые сроки, и все они нацелены на повышение качества оказания гражданам новой коммунальной услуги. Новая современная техника, которая скоро выйдет на улицы Архангельска, позволит осуществить более качественный вывоз отходов. И это только первые шаги.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.