Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московскую усадьбу Деда Мороза ждет комплексный ремонт.

Согласован масштабный проект капитального ремонта московской усадьбы Деда Мороза, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Комплекс находится на Волгоградском проспекте, вл. 168Д в районеВыхино-Жулебино.
"В начале 2000-х годов в заповеднике "Кузьминки-Люблино" появилась московская усадьба Деда Мороза, где проходят тематические концерты, развлекательные программы и экскурсии. Ежегодно тысячи детей и взрослых посещают здесь праздничные мероприятия, и задача города – обеспечить гостям максимально комфортные и безопасные условия. Для этого нужно не только развивать и разнообразить пространство усадьбы, но и поддерживать состояние объектов на хорошем уровне", – сказалВалерий Леонов.
Среди зданий, в которых пройдет ремонт, – самые любимые посетителями:
терем Деда Мороза;
терем Снегурочки;
каток;
дом творчества;
здание администрации;
здание охраны;
кассы;
тепловой пункт.
"Во всех зданиях обновят фасады, заменят окна и двери, отремонтируют кровлю и межбрусовые заполнения, что особенно важно для деревянных строений. Строители выполнят комплексную внутреннюю отделку, в том числе ремонт стен, потолков и пола. В здании катка установят новые витражи", – пояснил Леонов.
Также эксперты Мосгосэкспертизы согласовали замену силового электрооборудования и внутреннего освещения, систем холодного и горячего водоснабжения, канализации. Отопление модернизируют в зданиях:
"Терем Деда Мороза";
"Терем творчества";
"Терем Снегурочки";
администрации.
Помимо этого, создадут комфортную среду для маломобильных граждан: обустроят входные группы, установят подъемную платформу вертикального перемещения и пандусы.
"В проекте значительное внимание уделено формированию систем связи и безопасности. В усадьбе Деда Мороза создадут новый комплекс технических средств, в числе которых видеонаблюдение, охранно-тревожная и автоматическая пожарная сигнализации, система контроля и управления доступом, а также оповещения и управления эвакуацией", – отметил председатель Москомэкспертизы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.