Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительная отрасль Калужской области готовится к переходу на проектное финансирование.

14 июня губернатор области Анатолий Артамонов принял участие во всероссийском совещании, на котором рассматривались вопросы перехода строительной отрасли на проектное финансирование. В мероприятии также участвовали руководители профильных министерств и ведомств, представители компаний - застройщиков, банковской сферы. В режиме видеоконференцсвязи совещание провел Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.
Глава Минстроя России уделил особое внимание срокам перехода строительной отрасли страны на проектное финансирование. По его словам, "переход пройдёт в сроки, обозначенные в законодательстве - 1 июля 2019 года". "Законодатель чётко определил, что после этой даты деньги дольщиков могут привлекаться только через счета эскроу. После 1 июля привлекать по старым правилам деньги дольщиков застройщик не сможет", - подчеркнул он.
Напомним, что с 1 июля строительная отрасль страны переходит на новую систему финансирования с использованием счетов эскроу. Внедряемый механизм предполагает перечисление гражданами средств на эскроу счета в банки, которые будут как выдавать кредит застройщику, так и хранить деньги граждан. Внесённые деньги застройщик сможет получить лишь тогда, когда дом будет введен в эксплуатацию.
В настоящее время на территории области 67 застройщиков реализуют 120 проектов жилищного строительства. Сто проектов реализуются по уже выданным застройщикам разрешениям в рамках изменений, внесенных в законодательство.
Право на открытие эскроу счетов для расчетов по договорам участия в долевом строительстве имеют четыре банка: "МИнБанк", ВТБ, "АЛЬФА-БАНК" и Сбербанк. Готовы работать в этом направлении еще семь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.