Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "губернаторскую сотню" Ростовской области включены еще два инвестиционных проекта.

В губернаторскую сотню Ростовской области включены еще два инвестиционных проекта.
Как на практике в регионе реализуются целевые модели по улучшению условий ведения бизнеса, рассмотрели 27 октября, на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Заседание в формате видеоконференции провел замгубернатора Алексей Изотов.
Создание комфортных условий для развития бизнеса – одна из основных задач правительства области. С 2017 года по поручению президента России в Ростовской области, как и в других субъектах РФ, внедряются целевые модели по улучшению условий ведения бизнеса. Они направлены на изменения в различных сферах: строительстве, регистрации прав собственности, инженерной инфраструктуре и одном из ключевых направлений – поддержке малого и среднего предпринимательства.
По итогам 2019 года в регионе полностью выполнены три из восьми целевых моделей, общий процент выполнения – 89,8% (средний показатель по Российской Федерации – 87,1%). По результатам первого полугодия 2020 года уровень достижения показателей целевых моделей в Ростовской области составил 81,3% (среднероссийский показатель – 79%).
Подведение окончательных итогов внедрения целевых моделей еще впереди, однако уже сегодня можно констатировать, что донской регион занимает лидирующие позиции в стране по этой работе.
Также на заседании "губернаторскую сотню" инвестпроектов было предложено дополнить еще двумя проектами. Их реализация позволит создать более 350 новых рабочих мест.
Первый из них – "Строительство ООО "БОНУМ" завода по производству емкостных полуприцепов в Аксайском районе". Уже завершено строительство электроподстанции, проходит процесс получения технических условий для увеличения мощности энергоснабжения.
Второй проект – увеличение в два раза АО "ПромТяжМаш" производства конвейерных роликов. Компанией введены в эксплуатацию технологическая установка для нанесения покрытий порошковыми красками и автоматический ленточный станок. Заключен договор лизинга машины ротационной вытяжки с числовым программным управлением.
Напомним, что впервые список "100 губернаторских инвестиционных проектов" был сформирован в Ростовской области в 2011 году. Ежегодно этот перечень обновляется. Реализация инвестпроектов "сотни" находится на постоянном контроле отраслевых министерств, благодаря чему возникающие вопросы оперативно решаются.
- Президентом поставлена задача реального роста инвестиций к 2030 году в размере не менее 70 % по сравнению с 2020 годом. Это значит, что рост инвестиций в год должен составлять в среднем 7%. Сегодня инвестпортфель Ростовской области включает более 580 проектов с плановым объемом инвестиций 559 млрд рублей, из них 45 проектов с общим объемом инвестиций 347,5 млрд рублей включены в "губернаторскую сотню". Наша общая задача - создать комфортные условия для развития бизнеса и поощрения капиталовложений, - подчеркнул Алексей Изотов.

Для справки: Название компании: БОНУМ, ООО (BONUM) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.