Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В порту Архангельск может быть реализован проект пеллетного терминала.

В порту Архангельск может быть реализован проект пеллетного терминала.
По мнению эксперта, он может стать "прорывным" для области
В порту Архангельск может быть реализован проект крупного пеллетного терминала. Такое мнение в ходе Арктической форумной недели 20-23 октября 2020 года в Архангельске высказала руководитель проектов компании "Морстройтехнология" Софья Каткова, следует из видеотрансляции заседания.
По ее словам, в настоящее время наблюдается резкий рост рынка пеллет. В России они производятся в двух регионах: Красноярском крае и Архангельской области. Рост производства пеллет к 2025 году планируется увеличить до 8 млн тонн в год.
В настоящее время пеллеты перевозятся через порт Усть-Луга, через мощности в Архангельской области (Онега-Бакарица), Санкт-Петербург (припортовые станции), Латвию, порты Калининград и Находка, автомобильным транспортом.
"Пеллетная тема достаточно интересная. Она требует специализированных терминалов. Например, Канада, как один из экспортеров пеллет, отгружает суда дедвейтом 75 тыс. тонн, а в Великобритании только один специализированный пеллетный терминал переваливает 6 млн тонн в год. Понятно, что там есть конвейерная линия, судопогрузочные машины, соответствующие глубины. В Архангельске же существует терминал, который одновременно и лесной, и пеллетный, и речной и морской ("Лесозавод-25" - Ред.). Я думаю, что укрупнение такого терминала не только для своей продукции, но и для привлечения всех небольших производителей пеллетного сектора, было бы прорывным проектом для Архангельска и Архангельской области", - сказала эксперт.

Для справки: Название компании: Морское строительство и технологии, ООО (Морстройтехнология) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.