Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутскэнерго выбрала подрядчиков модернизации трех ТЭЦ по ДПМ-2, ранее планировалось пять.

Иркутскэнерго выбрала подрядчиков модернизации трех ТЭЦ по ДПМ-2, ранее планировалось пять.
"Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) определилось с подрядчиками реновации трех своих ТЭЦ в рамках программы модернизации мощностей в российской энергетике ДПМ-2, сообщается на сайте госзакупок.
Работы по модернизации ТЭЦ-6 (Братск), в том числе, с заменой турбины с увеличением мощности до 65 МВт выполнит АО "Ротек", цена контракта - 1,296 млрд рублей (без НДС).
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцем АО "Ротек" (49% в капитале) является ООО "Ренова-Холдинг Рус" (структура ООО "Ренова").
Модернизацией котлоагрегата на ТЭЦ-9 (Ангарск) займется ООО "Группа компаний "Сибирьэнергоинжиниринг", стоимость контракта составит 1 млрд рублей (без НДС).
ГК "Сибирьэнергоинжиниринг" зарегистрирована в Красноярске и принадлежит Анне Коледовой. Компания ранее выполняла работы для "Интер РАО" (MOEX: IRAO).
В свою очередь, ООО "ПО "Межрегионэнергосервис" по заказу "Иркутскэнерго" выполнит комплекс работ по модернизации котлоагрегата Иркутской ТЭЦ-11 (Усолье-Сибирское), стоимость контракта - 549,75 млн рулей.
ПО "Межрегионэнергосервис" зарегистрировано в Барнауле, компанией владеют Борис Мещеряков, Антон Кравченко, Виктор Черкесс. Компания ранее выполняли работы для ряда энергокомпаний, в том числе для "Квадры" (MOEX: TGKD), "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE), Евросибэнерго, "Интер РАО".
Во всех трех случаях цена заключенных контрактов выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в тендерной документации. В документации при этом отмечается, что договоры заключаются на условиях "Иркутскэнерго".
Ранее сообщалось, что модернизация ТЭЦ-6, -9 и -11 "Иркутскэнерго" была включены в тендеры, объявленные в конце 2019 - начале 2020 года. Однако на тот момент список объектов для модернизации в рамках ДПМ-2 был существенно шире: в тендеры также были включены лоты по модернизации ТЭЦ-10 (Ангарск, три лота) и Ново-Иркутской ТЭЦ (Иркутск, один лот).
Информации на сайте госзакупок о судьбе этих лотов нет. В "Иркутскэнерго" отказались от комментариев.
"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Для справки: Название компании: Иркутскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.