Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Почта России" заинтересована в доставке лекарств в случае начала их online-продаж.

Почта России заинтересована в доставке лекарств в случае начала их online-продаж.
"Почта России" в рамках реализации своей социальной функции заинтересована в доставке лекарств населению, если будет принят закон, разрешающий их продажу в интернете, заявил гендиректор "Почты России" Николай Подгузов.
"Сейчас, насколько мне известно, существуют определенные законодательные инициативы в этой сфере (продажи лекарств в интернете - ред.) в Госдуме. Если эти инициативы будут приняты в качестве закона, то, конечно, доставка лекарств - естественное расширение социальной функции "Почты России". И она будет востребована значительной частью населения, особенно в сельской местности, где отсутствуют аптеки", - сказал Подгузов в четверг на форуме "New Retail Forum. Почта России".
"Мы находимся по всей стране в тех регионах и в тех локациях, где другие объекты государственной инфраструктуры находятся на расстоянии нескольких десятков километров. Поэтому использование точек доступа отделений "Почты" для предоставления различных услуг и сервисов - это та идея, которая, на наш взгляд, позволит обеспечить социальную функцию", - пояснил гендиректор "Почты России".
При этом открывать в своих отделениях аптечные пункты, о чем летом писали СМИ, "Почта России" не планирует, заверил топ-менеджер. "Мы не собираемся быть продавцом в полном понимании этого слова", - сказал он.
Ранее в четверг рабочая группа Госдумы по лекарственному обеспечению рекомендовала думскому комитету по охране здоровья утвердить поправки ко второму чтению законопроекта о продаже лекарств в интернете, которые разрешают дистанционно продавать рецептурные лекарства с 1 января 2022 года. Проект был принят в первом чтении в декабре 2017 года, после этого его движение было приостановлено. В феврале президент РФ Владимир Путин попросил депутатов ускорить принятие законопроекта. Однако дискуссии по поводу содержания документа продолжаются в Госдуме и по сей день.

Для справки: Название компании: Почта России, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.