Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В департаменте здравоохранения обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения (Курганская область).

В Курганской области запас лекарств от сахарного диабета на 3-6 месяцев по региональной льготе и на 4-8 месяцев – по федеральной. В настоящее время проводится дополнительный закуп лекарств и расходных материалов на 15 млн рублей по федеральной льгот, по региональной – на 2 млн рублей. Такая информация озвучена на рабочем совещании в департаменте здравоохранения, на котором руководство ведомства и главные врачи медицинских учреждений города Кургана обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения.
На склады "Курганфармации" 12-13 сентября поступили тест-полоски "Сателлит Экспресс" и препарат "Вилдаглиптин" ("Галвус"), в соответствии с потребностями пациентов они поступят в аптеки сети.
Министерством здравоохранения в августе выделено дополнительное финансирование в 4,6 млн рублей на расходные материалы к инсулиновым помпам. Ранее департамент здравоохранения уже направлял федеральные средства, сэкономленные по итогам конкурсов на другие препараты, для закупа расходных материалов для помп.
В ходе совещания одним из главных вопросов стал контроль за обеспечением возможности выписки рецептов на льготные лекарства в вечернее время и субботу. Главные врачи Курганской больницы №2, поликлиник №1 и 2, детской поликлиники рассказали, что за выпиской льготных рецептов пациенты могут обратиться и в вечернее время с 17.00 до 19.00, а также в субботу, в соответствии с новыми графиками работы специалистов. В случае если в аптеке нужного препарата нет, можно обратиться к лечащему врачу, чтобы перераспределить лекарство из других аптек. Заместитель директора департамента здравоохранения – начальник управления лицензирования и организации медицинской помощи Елена Островских отметила, что в перспективе в рамках внедрения проекта "Цифровой контур" нацпроекта "Здравоохранение" будут выписываться электронные рецепты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.