Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чукотский предприниматель получил поддержку в рамках нацпроекта на создание мебельного производства в Анадыре.

В столице Чукотского АО победитель конкурса "грант на старт" реализует проект по созданию нового мебельного производства.
Индивидуальный предприниматель Олег Ворсин получил поддержку от округа на развитие собственного дела в размере 700 тысяч рублей. Суть его проекта заключается в создании цеха по производству кухонных гарнитуров и другой корпусной мебели по индивидуальным заказам для жителей столицы округа и поселка Угольные Копи.
- Это то, что я умею и то, чем хотел заниматься всегда. Лет 7 проработал в этой сфере наёмным рабочим. Даже получилось в своё время некоторое оборудование перекупить у закрывающегося предприятия. Сложил его в контейнер и стал вынашивать план о создании собственного дела. А Чукотских сложностей не боюсь - меня сюда привезли в очень юном возрасте, и где, если не в родном краю, реализовывать свои мечты, - отвечает предприниматель.
В настоящий момент Олег работает в арендованном гаражном боксе, в котором оборудован небольшой столярный цех. Предпринимателю для сохранения и развития бизнеса было необходимо новое оборудование и закупка материалов в навигационный период с расчетом на год вперёд. Совместно со специалистами Центра "Мой бизнес" Олег подготовил бизнес-план, который был положительно оценен конкурсной комиссией окружного Департамента финансов.
- О поддержке малого бизнеса в регионе узнал достаточно давно, но думал, что это для меня не досягаемо. И вот, имея кое-какой инструмент, остатки материала с прошлого завоза, решил обратиться за поддержкой со стороны властей округа. И получилось всё достаточно просто. Уже пришли материалы и первая партия нового оборудования. Сейчас всё налажу и стартую, - делится Олег Ворсин.
В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с коронавирусом, 29 проектов малого бизнеса Чукотки получили поддержку на создание и развитие собственного дела в размере 15 млн. рублей. Это рекордное число получателей и максимальный объем предоставленной поддержки с 2012 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.