Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: господдержка позволит вдвое увеличить поголовье овец в Северной Осетии.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Казбека Вазиева, до 2023 года пололовье овец увеличится до 100 тысяч
Меры господдержки овцеводства в Северной Осетии позволят до 2023 года увеличить поголовье овец в регионе в два раза - до 100 тысяч, что сопоставимо с показателями советских времен, считает министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев.
"Мы с прошлого года сделали ставку на развитие овцеводства. Выделение грантов и субсидий фермерам до 400 рублей на каждую овцематку в прошлом году позволило в два раза увеличить поголовье овец, которое достигло 31 тыс. голов. До конца года маточное поголовье вырастет до 50-55 тыс., а до 2023 - до 100 тыс. Это приблизится к показателю советских времен - 120 тыс. голов овцематок", - сказал Вазиев.
По его словам, в этом году овцеводы в рамках отдельной республиканской сельхозпрограммы получили 9,7 млн рублей господдержки. Кроме того, для развития овцеводства в республике реализуется проект по использованию для заготовки сена новых экологически чистых земельных участков в Алагирском, Пригородном и Ирафском районах республики общей площадью до 20 тыс. га.
"В советское время 122 тыс. овец паслись в горах на пастбищах, а зимой их отгоняли в степи. Чтобы прокормить стада в зимнее время, мы рассчитали, сколько нужно запасать сена. Господдержка в 400 рублей из расчета на одну овцу позволит фермерам заготовить на зиму сено для того, чтобы не отгонять скот в степи", - считает глава Минсельхоза республики.
Он добавил, что глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил правительству республики разработать программу развития горных территорий, включая развитие овцеводства. Эффективное использование горных и высокогорных пастбищ и сенокосов позволит получать дешевую конкурентоспособную животноводческую продукцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.