Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АКОРТ поддерживает положения Доктрины продовольственной безопасности в части торговли

АКОРТ поддерживает положения Доктрины продовольственной безопасности в части торговли
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские розничные сети) поддерживает положения новой Доктрины продовольственной безопасности о необходимости расширения торговой сети и совершенствования системы технического контроля за безопасностью продуктов, сообщили РИА Новости в пресс-службе АКОРТ.
Президент РФ Владимир Путин во вторник утвердил новую Доктрину продовольственной безопасности России. Предыдущая редакция действовала с 2010 года. Для оценки обеспечения продовольственной безопасности Доктрина использует, в частности, показатель самообеспеченности. Он рассчитывается как отношение объема отечественного производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия к объему их внутреннего потребления. В АКОРТ отметили, что документ в основном рассматривает вопросы, касающиеся производства пищевой продукции.
"В части торговли мы поддерживаем положения Доктрины о необходимости расширения торговой сети и совершенствования системы технического контроля за безопасностью пищевой продукции с целью улучшения снабжения населения качественными продуктами", - сказали в ассоциации. При этом, добавили в пресс-службе, АКОРТ ведет работу по данным направлениям вместе с Минпромторгом и контролирующими службами, в том числе - в рамках обсуждения и реализации стратегии развития отрасли до 2025 года и работы над новыми СанПиНами.
Доктрина продовольственной безопасности определяет основные направления госполитики в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Согласно документу, в сфере обращения продовольствия предстоит, в частности, осуществить увеличение количества торговых объектов, которые продают продукты питания. Другое направление политики - обеспечение качества и безопасности пищевой продукции.

Для справки: Название компании: Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.