Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Маняхин, исполнительный директор СРО "Ассоциация "Промжелдортранс": "Ассоциация Промжелдортранс позитивно оценивает новые подходы к регулированию тарифов".

19 января 2021 года стало известно, что ОАО "РЖД" утвердило новые правила тарификации за использование подъездных путей.
В соответствии с решением правления компании пользователи принадлежащих ОАО "РЖД" подъездных путей смогут платить за них по выбранному тарифному плану в зависимости от интенсивности перевозок.
Гибкость системы тарифного регулирования всегда была целью ассоциации "Промжелдортранс". Я неоднократно заявлял о позиции СРО по этому вопросу, в частности, на конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство" и других мероприятиях.
Тема тарифов поднималась и в ходе рабочих совещаний с Центром фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО "РЖД". Серия видеоконференций ассоциации с ЦФТО прошла во второй половине 2020 года и оказалась весьма результативной.
Любая крупная компания объективно имеет проблемы с гибкостью в работе, и ОАО "РЖД" здесь не исключение. При этом холдинг в очередной раз показывает, что курс выбран на привлечение грузов внутри страны и выстраивание эффективных взаимоотношений с грузоотправителями, грузополучателями и владельцами путей необщего пользования. Мы оцениваем это как позитивную тенденцию.
В ассоциации достаточно большое количество организаций, которым выгодно использовать тариф за локомотив в связи с небольшим объемом подачи-уборки, именно это решение должно помочь таким компаниям.
Новые правила тарификации предусматривают два варианта оплаты за использование принадлежащих перевозчику путей необщего пользования. По тарифу "Безлимитный" клиент платит посуточно по ставкам, установленным за 1 км пути. По тарифу "Локомотивный" – за каждый выход локомотива на подъездной путь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.