Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Наблюдательный совет одобрил 10 новых проектов на включение в ТОР "Забайкалье".

В их числе разработка Урейского и Кутинского месторождений угля, строительство картинг-центра и создание сельскохозяйственного комплекса по органическому выращиванию картофеля
Наблюдательный совет территории опережающего развития (ТОР) "Забайкалье" в пятницу рассмотрел 10 новых проектов и одобрил их включение в ТОР, сообщил ТАСС министр планирования и развития Забайкальского края Михаил Чуркин.
"Территория опережающего развития будет расширена, 10 новых заявок у нас на этот наблюдательный совет было вынесено. Это довольно много, потому что предыдущий наблюдательный совет прошел всего лишь месяц назад. Проекты были одобрены, Минвостокразвития России подготовит постановление", - сказал Чуркин.
В частности, среди новых проектов значатся разработка Урейского и Кутинского месторождений угля, строительство картинг-центра, создание сельскохозяйственного комплекса по органическому выращиванию картофеля.
Предполагается, что будущие резиденты ТОР инвестируют около 1,7 млрд рублей и создадут 567 рабочих мест.
ТОР "Забайкалье" существует с августа 2019 года, ее площадь составляет 5,3 млн га. За год существования территории опережающего развития ее резиденты инвестировали в экономику региона 19 млрд рублей и создали 378 рабочих мест. Всего заключено 15 соглашений с инвесторами, которые должны вложить 131 млрд рублей и создать более 5,2 тыс. рабочих мест. Первое предприятие в ТОР "Забайкалье" - завод по производству топливных гранул (пеллет) - начало работать 1 мая.
В числе тех проектов, которые уже вошли в ТОР, освоение крупнейшего в России Удоканского месторождения меди на севере Забайкалья, Нойон-Тологойского месторождения полиметаллических руд, золоторудного месторождения Наседкино, строительство завода современного крупнопанельного домостроения, зернового терминала на российско-китайской границе.
В середине сентября федеральное правительство расширило границы ТОР "Забайкалье" под еще два проекта. Первый предполагает оборудование универсального комплекса для перевалки и хранения грузов недалеко от российско-китайского пункта пропуска "Забайкальск", второй - создание в 2024 году производства хозяйственных и промышленных изделий из старых рельсов без переплавки в Чите.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.