Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспотребнадзор Татарстан получил заявки от общепита на работу по ночам.

На рассмотрении в Роспотребнадзоре по РТ находятся 6 заявок от предприятий общественного питания республики на работу ночью после вакцинации сотрудников. Три заявки были отклонены
В Роспотребнадзор РТ поступило шесть заявок от предприятий общественного питания на получение разрешения на работу ночью. Они находятся на рассмотрении у ведомства, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА "Татар-Информ" глава управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.
Еще три заявки санитарная служба отклонила. "Ранее я сообщала об одном случае отказа. Тогда предприятие указывало, что в заведении работает только один сотрудник. Две заявки, которые также отклонены, похожие: заявляется кафе или ресторан, где работают два человека. У нас возникает обоснованный вопрос: " Кто готовит, моет посуду и ставит музыку? Кто моет полы? На такие уловки идти не стоит, мы не будем согласовывать такие заявки",— поделилась она.
28 мая власти РТ приняли ряд послаблений введенных из-за пандемии ограничений. Среди них была отмена запрета на работу с 0 до 6 часов для заведений общепита, где все сотрудники сделали прививки от COVID-19, кроме лиц, имеющих медотвод.
О планах по массовой вакцинации сотрудников заведений общепита сообщила в апереле исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова в программе "Интервью без галстука" Андрея Кузьмина. Таким образом бизнес рассчитывал найти компромисс с властями для дальнейшей отмены введенных из-за COVID-19 ограничений.
"Сейчас мы готовимся к массовой вакцинации сотрудников общепита. Собственники, руководители предприятий готовы разговаривать с сотрудниками. Первое время был страх по поводу вакцины, сейчас страхи уходят. Мы даже проговорили тот момент, что если 70% сотрудников будет привито, то мы от имени ассоциации будем клеить наклейку на входную группу, и гости будут спокойны", – сказала тогда Шарафутдинова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.