Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

LANXESS представляет новый полиамид 66 для изготовления воздуховодов турбированных двигателей методом выдувного формования.

Материал сохраняет высокую прочность при температурах до 230°C
· Дальнейшее развитие Durethan AKV320ZH2.0
· Стабильность в широком диапазоне температур
· Широкое технологическое окно, устойчивость к цикличным перепадам давления, превосходное качество поверхности
Согласно результатам исследований, выполненных концерном специальной химии LANXESS, к 2035 году около 80% выпускаемых автомобилей будут по-прежнему оснащаться той или иной разновидностью двигателя внутреннего сгорания – либо мягким гибридом, либо гибридом с возможностью подзарядки от электросети, либо классическим двигателем внутреннего сгорания. При этом все большее распространение получают турбированные двигатели, так как они являются более эффективными и экологичными. Воздуховоды системы турбонаддува в таких двигателях должны выдерживать высокие температуры, что обусловлено уменьшением подкапотного пространства, доступного для установки двигателя, увеличением его мощности, а также появлением новых конструкций двигателей. Именно поэтому концерн LANXESS разработал компаунд Durethan AKV320ZXTS2 (в настоящее время выпускаемый под маркой Durethan TP202-048), полиамид 66 для изготовления деталей воздуховодов методом выдувного формования, который благодаря своей термостойкости (до 230°C) отвечает самым высоким требованиям в отношении рабочей температуры. Аббревиатура XTS, образована от английского Extreme Temperature Stabilization (Стабильность при экстремальных температурах). Бизнес-подразделение "Высокотехнологичные материалы" (High Performance Materials) концерна LANXESS представит этот инновационный компаунд на международной выставке пластмасс и каучука K 2019, проходящей в Дюссельдорфе с 16 по 23 октября.
Гладкая внутренняя поверхность воздуховодов
Новый компаунд представляет собой дальнейшее развитие недавно выпущенного Durethan AKV320ZH2.0 и, как и его предшественник, имеет широкое технологическое окно для вакуумного и выдувного формования. Он также устойчив к перепадам давления при высоких температурах и позволяет получать трубы с исключительно гладкой поверхностью стенок. "Наш материал сохраняет стабильность, в том числе при высоких температурах от 160°C до 230°C, а также выдающиеся механические характеристики даже при 230°C", – говорит д-р Клаус Кюстерс (Dr. Klaus Kusters), ответственный за разработку материалов для выдувного формования в LANXESS.
Хорошие показатели удлинения при разрыве даже после термостарения
Инженеры концерна LANXESS уделили много внимания тепловому сопротивлению нового конструкционного материала, который был модифицирован с целью улучшения ударной вязкости (toughness-modified) и армирован на 20% стекловолокном. Одним из типовых испытаний является проверка материала горячим воздухом на выдержку при различных температурах. Даже после выдержки на протяжении 3000 часов при температуре 230°C его удлинение при разрыве оказывается на 2% выше. Таким образом, новый компаунд является наиболее оптимальным материалом при изготовлении двигателей, в которых охлаждение воздуха наддува интегрировано во впускной коллектор. Такой подход позволяет получить чрезвычайно компактную конструкцию, что в свою очередь увеличивает тепловую нагрузку на детали воздуховодов.
Точный контроль над толщиной стенок
Как и Durethan AKV320ZH2.0, новый компаунд на основе полиамида 66 оптимизирован для обеспечения стабильного производственного процесса при использовании методов объемного вакуумного выдувного формования. Кюстерс: "Благодаря высокой жесткости расплава, толщину стенок компонентов можно контролировать с высокой степенью воспроизводимости". Благодаря оптимизации для вакуумного выдувного формования, новый материал позволяет сохранить высокое качество поверхности даже при соприкосновении заготовки с холодной оснасткой во время обработки.
LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 400 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химических веществ и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.
Заявления прогнозного характера
Настоящий корпоративный релиз содержит определенные утверждения, касающиеся будущего, в том числе предположения, мнения и взгляды, исходящие от представителей компании или цитируемые из сторонних источников. Различные известные, а также неизвестные риски, неопределённости и прочие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, уровень развития или экономические показатели LANXESS AG будут значительно отличаться от приведённых или подразумевающихся настоящим документом оценок. LANXESS AG не даёт гарантий, что предположения, лежащие в основе этих прогнозных заявлений, не содержат ошибок, и не берёт на себя никакой ответственности за актуализацию представленных в настоящем документе мнений в будущем или за фактическое исполнение представленных прогнозов. Компания не даёт никаких гарантий (явно выраженных или подразумеваемых) и не рекомендует всецело полагаться на любую информацию, оценки, целевые показатели или мнения, приведённые в настоящем документе; компания не берёт на себя никакой ответственности за любые ошибки, упущения или искажения информации, содержащиеся в настоящем документе; представители LANXESS AG или аффилированных с ней компаний, в том числе сотрудники, руководители или директора, не берут на себя ответственность, возникающую в непосредственной или опосредованной связи с использованием настоящего документа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.