Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кургане строится новый завод железобетонных изделий.

В Кургане строится новый завод железобетонных изделий.
В Кургане в индустриальном парке на территории Курганского арматурного завода строится новый завод ЖБИ. Он появится на месте разрушенных цехов – сейчас их приводят в порядок, обшивают новым профилем, завозят и устанавливают новое оборудование. Окончание строительства намечено на прель 2021 года. Проект финансируется за счет средств АО "НПО Курганприбор", в структуру которого входит Курганский арматурный завод.
Участок, где будет построен новый завод, относится к территории опережающего социально-экономического развития. Год назад, осенью 2019 года, Губернатор Вадим Шумков приезжал на место будущего строительства и обсуждал с экс-председателем совета директоров АО "НПО "Курганприбор" поэтапное восстановление арматурного завода. Производство ЖБИ как раз было одним из первых шагов.
Новый завод расположится на площади 7 тысяч квадратных метров, в планах - создание новых рабочих мест. Объём выпускаемой продукции предприятия составит 200 кубометров бетона и железобетонных изделий в день. Планируется, что продукция завода будет использоваться для строительства жилых и промышленных объектов не только в Курганской области, но и в соседних регионах.
Напомним, в настоящее время в Курганской области реализуется несколько масштабных инвестиционных проектов. Например, планируется открытие нового завода в поселке Варгаши – там будет работать челябинский производитель деталей для нефтяников, газовиков и энергетиков. Инвестор, чтобы получить статус резидента ТОСЭР, зарегистрировал на территории Зауралья свою "дочку" – ООО "Арлиз Курган". Стоимость проекта по созданию производства – около 35 млн рублей. Также в Варгашах работает ООО "Завод ВСП", занимающийся производством арматуры для добычи нефти. Стоимость этого проекта составляет около 77 млн рублей.
Еще один инвестиционный проект реализован в Сафакулевском районе - "Мартыновский" - это тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей и зеленных культур закрытого грунта площадью 12,5 га с применением голландских технологий, оборудованный собственным рассадным отделением. Его производственная мощность составляет 15 000 тонн продукции в год. Около 3,5 млрд рублей вложены инвестором в строительство. На предприятии выращиваются экологически чистые помидоры и огурцы, а также зелень. С помощью искусственного освещения и регулирования микроклимата овощи созревают как на дачной грядке. Также здесь используют натуральные минеральные удобрения растений с помощью автоматизированной системы управления, что позволяет минимизировать возможные риски и контролировать качество продукта.
"Для повышения инвестиционной привлекательности региона созданы три ТОСЭР в моногородах Далматово, Катайск, Варгаши, резиденты которых имеют существенные налоговые преференции, в настоящее время работают 11 резидентов, которыми создано уже создано 108 новых рабочих мест и привлечено 121 млн. руб. инвестиций в основной капитал", - отметил директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Курганприбор, АО (НПО Курганприбор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.