Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России впервые заключен СПИК с производителем фармацевтических субстанций (Санкт-Петербург).

В России впервые заключен СПИК с производителем фармацевтических субстанций (Санкт-Петербург).
Минпромторгом России, Правительством Санкт-Петербурга и АО "Активный Компонент" подписан первый специальный инвестиционный контракт на производство широкой линейки фармацевтических субстанций. Ранее подобные контракты заключались только с производителями готовых лекарственных препаратов.
В рамках СПИК будет осуществлено строительство нового производства фармацевтических субстанций "Активного Компонента" в г. Пушкине (Санкт-Петербург), а также модернизация существующего предприятия в промзоне Металлострой для расширения номенклатуры субстанций локального происхождения для производства лекарственных препаратов, а также снижения зависимости от поставок субстанций из Китая и Индии. СПИК предусматривает инвестиции в размере 1,57 млрд рублей.
Мы уже стимулируем производство готовых лекарственных форм по полному циклу на территории России, поэтому сейчас крайне важно сконцентрировать усилия и на производстве субстанций. Подчеркну, что речь идет про локальное производство субстанций по полному циклу, начиная с исходных стадий синтеза. Это важно не только с точки зрения обеспечения лекарственной, но и экономической независимости и безопасности. За счет выстраивания кооперационных цепочек смежные отрасли промышленности, такие, как химия и биотехнологии, получат новый импульс для развития, в том числе с перспективой экспорта. Пандемия и закрытие границ, которые привели к ощутимым ограничениям поставок импортного сырья, подтвердили правильность принятых решений. С появлением нового производства мы не только увеличим объемы, но и расширим номенклатуру субстанций локального происхождения- заявил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
На новом предприятии будут выпускаться инновационные фармацевтические субстанции, не производящиеся в России. В рамках СПИК планируется кратно увеличить количество изготавливаемых номенклатурных позиций субстанций, предназначенных для производства лекарственных препаратов для лечения таких социально значимых заболеваний, как ВИЧ-инфекция, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы и др.
Петербург гордится своим фармацевтическим кластером. Из-за пандемии значение деятельности этих компаний возросло в разы, но для дальнейшего развития их тоже нужно поддерживать. Новое производство – это новые возможности не только для самой компании, но и для их партнеров, региона, а самое главное для людей: повышается доступность лекарств и снижается зависимость от импорта- сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Александр Семенов, президент АО "Активный Компонент":
С приходом пандемии стал очевиден тренд поддержки странами-производителями фармсубстанций, такими как Китай и Индия, в первую очередь, своих внутренних сырьевых рынков, что неизбежно приводит к дефициту активных действующих веществ во всем мире. Кроме того, Правительством России впервые с 2010 года пересмотрен перечень стратегически значимых лекарственных средств. Такие лекарства должны производиться в России по полному производственному циклу, включая синтез субстанции. Мы поставили себе задачу в рамках СПИК самостоятельно синтезировать 19 из 215 позиций субстанций данного перечня, обеспечив российскую фармпромышленность необходимым количеством и ассортиментом субстанций. Теперь это становится возможным благодаря созданию в рамках заключенного СПИК новых производственных мощностей и увеличению количества квалифицированных специалистов на наших заводах.
Справочно:
СПИК заключен 22 октября 2020 года. Общий объем частных инвестиций, привлекаемых для реализации проекта, в том числе в рамках СПИК, превышает 2,7 млрд рублей. Всего в рамках реализации инвестиционного проекта АО "Активный Компонент", в том числе в рамках СПИК, предполагается организовать производство более чем 70 наименований фармацевтических субстанций.

Для справки: Название компании: Активный Компонент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.