"Траст" продал землю в Чертаново девелоперу из Баку (Москва).

Комплекс расположен у метро "Аннино" в Южном Чертаново. Площадь складских помещений составляет 11 тыс кв. м, земельного участка — 21,7 га. Актив попал в "Траст" после присоединения к нему Рост Банка (его санатором выступал Бинбанк) в марте 2019-го, недвижимость оформлена на компанию АО "Русинком".
Новым владельцем компании стала структура, связанная с азербайджанским девелопером AF Holding, сообщили два источника "Ведомостей", близких к участникам сделки. По их информации, это будет первый столичный проект девелопера. Источник РБК на рынке недвижимости также сообщил, что покупателем выступили структуры AF Holding.
На сайте компании говорится, что она специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости. Ей принадлежит строительная компания Ugur-97, завод AFSAN Plastik, торговые центры AF Mall и AFcom Plaza, гостиничный комплекс AF Hotel Aqua Park и аквапарки в Баку. По данным СПАРК, компанию возглавляет Ильяс Мохнатов.
Компания "Русинком" ранее была подконтрольна группе "Сафмар" (в прошлом — БИН) Михаила Гуцериева. На этом участке планировалось строительство парка развлечений в партнерстве с компанией Universal, соглашение с ней было подписано еще в 2011 году. В 2016-м тогдашний председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что на Варшавском шоссе построят многофункциональный комплекс площадью 775,8 тыс. кв. м.
В 2017 году Гуцериев сообщил, что проект Universal Studios переносится с Варшавского шоссе на территорию Новой Москвы. Это позволило бы создать там точку притяжения и организовать рабочие места, аргументировал решение бизнесмен. На участке "Русинкома" Гуцериев планировал построить около 500 тыс. кв. м жилья. Однако в результате территория перешла "Трасту" вместе с другими активами группы "Сафмар".
Для справки: Название компании: Национальный банк Траст, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot