Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Решения, принятые на заседании Правительства РФ 30 июня 2022 года.

Решения, принятые на заседании Правительства РФ 30 июня 2022 года.
Решения, принятые на заседании Правительства 30 июня 2022 года:
1. О национальном докладе о ходе и результатах реализации в 2021 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
Решение Правительства:
Одобрить национальный доклад о ходе и результатах реализации в 2021 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
2. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году""

Законопроект устанавливает особенности порядка зачисления и отражения операций по единому налоговому платежу, а также вводит дополнительные поправки, необходимые для исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в текущем году.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
3. О проекте федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части синхронизация норм законодательных актов с нормами Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в целях установления единого порядка, способов, сроков предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния)

Реализация предлагаемых законопроектом изменений позволит выстроить единый порядок способов, сроков предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
4. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 47 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Реализация предлагаемых законопроектом изменений позволит привести в соответствие формулировки в части органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, процедуры и формы их регистрации с нормами Федерального закона "Об актах гражданского состояния".
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 47 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
5. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Законопроект направлен на совершенствование механизма изъятия земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
6. О проекте федерального закона "О ратификации Протокола к Временному соглашению, ведущему к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, от 17 мая 2018 года"

Законопроект направлен на ратификацию Протокола к Временному соглашению, ведущему к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, от 17 мая 2018 года, подписанного в Тегеране 14 марта 2022 года.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О ратификации Протокола к Временному соглашению, ведущему к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, от 17 мая 2018 года" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
7. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах""

Предлагаемые законопроектом положения позволят законодательно определить отсутствующие в настоящее время формы социальной реабилитации больных наркоманией и урегулировать вопросы государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований в указанной сфере.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
8. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией""

Законопроектом предусматривается установление дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам, награждённым тремя орденами Мужества и (или) "За личное мужество", в размере 330% размера социальной пенсии.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
9. О проекте федерального закона "О жилых комплексах, об управлении имуществом общего пользования в жилых комплексах"

Принятие законопроекта позволит устранить пробел в регулировании отношений, касающихся имущества общего пользования в комплексе индивидуальных жилых домов и земельных участков с общей инфраструктурой (его правового режима, управления таким имуществом и содержания).
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О жилых комплексах, об управлении имуществом общего пользования в жилых комплексах" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
10. О проекте поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №127003-8 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Поправки подготовлены в целях доработки принятого Госдумой в первом чтении законопроекта, направленного на либерализацию административной ответственности за совершение административных правонарушений в области предпринимательской деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №127003-8 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и направить их в Государственную Думу в установленном порядке.
11. О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике"""

Законопроект направлен на закрепление возможности принудительной продажи акций организаций, нарушающих требования указанного Федерального закона в части запрета совмещения деятельности по передаче электрической энергии и (или) оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и (или) купле-продаже электрической энергии.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике""" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
12. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 35 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации""

Законопроект направлен на совершенствование действующего порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, путём сокращения избыточных сроков выполнения отдельных его процедур.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 35 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
13. О внесении изменений в Регламент Правительства Российской Федерации (в части внесения изменений в пункты 60 и 61 Регламента Правительства Российской Федерации)

Проектом постановления вносятся дополнения в части обязательности согласования с Минцифры России и Минпромторгом России проектов актов, регулирующие вопросы установления запретов и ограничений допуска товаров, происходящих из иностранных государств, к закупкам радиоэлектронной продукции и программного обеспечения.
Решение Правительства:
Принять проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
14. О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации (в части внесения изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и Положение о Министерстве природных ресурсов Российской Федерации)

Изменения направлены на совершенствование деятельности в сфере охраны окружающей среды при эксплуатации и выводе из эксплуатации (консервации или ликвидации) отдельных производственных объектов.
Решение Правительства:
Принять проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
15. О внесении изменений в распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о выделении Минвостокразвития России в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на указанные цели

Проект распоряжения направлен на распределение средств на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
16. О выделении Минвостокразвития России в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в целях предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Хабаровского края на реализацию мероприятий плана социального развития центров экономического роста Хабаровского края

Разработка проекта распоряжения продиктована необходимостью продолжения строительства лечебного комплекса центральной районной больницы Николаевска-на-Амуре и завершения строительства регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
17. О выделении Минтрансу России в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований для предоставления государственной компании "Российские автомобильные дороги" субсидии из федерального бюджета для обеспечения опережающей реализации строительства автомобильной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань

Проектом распоряжения предлагается выделить в 2022 году средства на обеспечение опережающей реализации мероприятий по строительству автомобильной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.