Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Komatsu: D61EX-23M0 — новый бульдозер класса 18 тонн.

Компания Komatsu: D61EX-23M0 — новый бульдозер класса 18 тонн.
Компания Komatsu производит бульдозеры более 91 года: первая модель появилась в 1931 году. Поэтому можно сказать, что машины Komatsu – это воплощённый в технике многолетний опыт наших заказчиков. Таким является новый бульдозер в классе 18 т. Komatsu D61EX-23M0. Он мало похож на своего девяностолетнего предшественника, и, конечно, не только из-за внешнего облика. Давайте поближе узнаем о том, что умеет новая модель.
Технологическое оснащение
Начать нужно с сердца бульдозера. Проверенный и зарекомендовавший себя дизельный двигатель SAA6D107E­-1 превращает машину в мощный и эффективный инструмент для выполнения широкого ряда задач. Двигатель соответствует эквиваленту стандарта
EU Stage 3A по экологической безопасности.
В модели установлена новая гидростатическая трансмиссия. Благодаря согласованной работе двигателя и гидравлических насосов инженеры решили две задачи: первая – экономно расходовать топливо, вторая – придать машине высокую манёвренность. Манёвренность достигается тем, что при повороте обе гусеницы приходят в движение, позволяя совершать разворот на месте и повороты даже с нагруженным отвалом. Отдельного упоминания заслуживают режимы переключения скоростных диапазонов бульдозера. Их два: режим регулируемого переключения, который предлагает оператору возможность 20­-ступенчатой пошаговой настройки скорости и новый настраиваемый режим быстрого переключения, где предусмотрены три ступени скорости, которые можно отрегулировать на дисплее под свои задачи.
Новый функциональный дизайн
Улучшения затронули не только техническое оснащение, инженеры Komatsu поработали и над другими деталями. Вот некоторые из них.
Бульдозер оснащён 6­-позиционным PAT отвалом объёмом 3,4 м3. Этот тип отвала делает возможным регулирование угла перекоса и поворота с рабочего места оператора при помощи джойстиков. Ручное гидравлическое управление отвалом расширяет спектр возможностей машины и делает её универсальным средством для выполнения разнообразных работ.
Радиатор охлаждения перенесли в заднюю часть бульдозера и сделали носовую частью короче. Такое решение значительно улучшило обзорность с рабочего места. Теперь оператору лучше видно все кромки отвала, а это очень важно при планировочных работах. На бульдозере установили защиты ROPS (защита оператора при опрокидывании машины) и FOPS (защита оператора от падающих предметов).
Внутри кабины создали комфортную и безопасную среду. Высокая прочность и герметичность кабины защищает оператора от внешнего шума и пыли. Установили кресло с пневматической подвеской, подогревом и регулировкой под массу оператора, камеру заднего вида, большой многофункциональный ЖК-­монитор, удобные джойстики управления, аудиосистему с AUX-­выходом для собственной музыки. Всё это помогает оператору работать эффективно и с удовольствием.
Телематическая система Komtrax
Бульдозер D61EX-23M0 оснащён системой мониторинга Komtrax 4G нового поколения. Её расширенный функционал помогает собирать подробную информацию о том, сколько и как работают машины в парке заказчика. Местоположение, история работы, анализ расхода топлива, информация о неисправностях – это только часть информации, которую позволяет фиксировать система.
С системой мониторинга Komtrax вы сможете максимально эффективно управлять своим парком машин и планировать текущие и будущие проекты. Узнайте больше о системе Komtrax по ссылке.
Запуск на рынок
Бульдозер D61EX­-23M0 появится на рынке в апреле 2022 года, но Вы уже можете оставить заказ на новую модель. Узнайте подробности условий покупки и финансирования, связавшись с нашими официальными дистрибьюторами.

Для справки: Название компании: Комацу СНГ, ООО (Komatsu) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.