Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Концессии модернизируют коммунальную инфраструктуру с учетом задач послания Президента Федеральному Собранию (Волгоградcкая область).

Концессии модернизируют коммунальную инфраструктуру с учетом задач послания Президента Федеральному Собранию (Волгоградcкая область).
Выступая с посланием к Федеральному собранию, Президент России Владимир Путин отметил как приоритет окупаемые проекты, которые снимают инфраструктурные ограничения для территорий и тянут за собой рост малого бизнеса, туризма, социальной активности в регионах. Он подчеркнул, что компании, особенно крупные, обязаны помнить о своей социальной и экологической ответственности. Реализуемые на основе государственно-частного партнерства коммунальные концессионные проекты в Волгограде в своей деятельности руководствуются именно такими принципами, что оказывает системное влияние на экологический, социальный, инвестиционный климат региона.
Развитие коммунальной инфраструктуры открывает новые возможности для экономического роста, а снижение воздействия на окружающую среду, сокращение потребления природных ресурсов соответствует стратегическим целям "Концессий водоснабжения" и "Концессий теплоснабжения". По предварительным результатам за 2019 год "Концессии водоснабжения" сократили потери воды в 2,4 раза по сравнению с 2014 годом, то есть до начала реализации концессионного проекта. В начале этого пути и "Концессии теплоснабжения", приступившие к работе на год позже: за два последних года потери тепловой энергии сокращены до 21%.
Благодаря выводу из оборота котельных, работающих на угле и мазуте, "Концессии теплоснабжения" более чем в 8 раз сократили объем вредных выбросов в атмосферу. Последовательно ликвидируется и сброс неочищенных канализационных стоков. Локальные очистные сооружения канализации в пос. Аэропорт, Разгуляевский канализационный коллектор, строящаяся сеть централизованной канализации в посёлке Тир решают проблемы Дзержинского и Центрального районов Волгограда – и с точки зрения комфорта жилья, и с точки зрения качества жизни, связанного с окружающей средой.
В завершающей стадии находится оснащение хлораторных на водоочистных сооружениях Волгограда современными системами автоматической безопасности, которые предусматривают световую и звуковую сигнализации наличия утечек хлора, систему автоматического аварийного запирания хлорных контейнеров и автоматизированную систему нейтрализации аварийных утечек хлора, а также утилизации хлорных выбросов. Для обеспечения экологической безопасности объектов водоканала применяются самые современные разработки.
Повышение эффективности коммунального хозяйства, использование энергосберегающих технологий и оборудования позволили "Концессиям водоснабжения" сократить потребление электроэнергии по сравнению с 2014 годом на 31%. Это не только ответственное отношение к природным ресурсам, но и вклад в развитие территории: высвобождаемые энергетические мощности могут быть использованы другими предприятиями в регионе.
Строительство новых сетей, установление прозрачной процедуры технологического присоединения к сетям также позитивно влияют на инвестиционный климат территории. За время своей работы "Концессии теплоснабжения" подключили к тепловым сетям 90 объектов капитального строительства, а к сетям водоснабжения и водоотведения только в 2019 году присоединены свыше 480 новых объектов, в том числе три долгостроя, дольщики которых пострадали от недобросовестных застройщиков.
Ответственное отношение к территории выражается и в финансовой дисциплине: в отличие от муниципального предприятия "Концессии теплоснабжения" стабильно расплачиваются за потребляемый газ. Как известно, ПАО "Газпром" разработало программу развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период до 2026 года, условием реализации которой является платёжная дисциплина в регионе. Своевременная оплата за потребляемый газ в городе позволяет активизировать газификацию сельских территорий.
Президент также отметил как важную задачу получение комплексных экологических разрешений для 300 крупнейших предприятий страны, подчеркнув, что в этой работе нельзя допускать сбоев. "Концессии водоснабжения" входят в этот список и в настоящее время активно работают над получением необходимых документов. КЭР содержат обязательные для выполнения требования в области охраны окружающей среды.
Напомним, "Концессии водоснабжения" и "Концессии теплоснабжения" модернизируют коммунальную инфраструктуру Волгограда с помощью инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций. Компании поддержали инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. Концессии в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.

Для справки: Название компании: Концессии Водоснабжения, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.